Отключение света в Киеве: Зеленский рассказал о подготовке к зиме

Президент Украины Владимир Зеленский рассказал о том, как столица и другие города страны готовятся к зимнему периода после ударов оккупантов по критической инфраструктуре

Президент Украины Владимир Зеленский рассказал о том, как столица и другие города страны готовятся к зимнему периода после ударов оккупантов по критической инфраструктуре. Об этом стало известно из видеосообщения, которое опубликовала пресс-служба главы государства. 

По его словам, в Украине накапливается достаточно объемов газа и угля, чтобы обеспечивать украинцев.

"Превратить зиму в оружие – план государства-террориста против нашего государства, как и против всей Европы. Но мы делаем все, чтобы этот российский план потерпел провал, как и разные предыдущие", - подчеркнул он.

Напомним, что в энергетической компании ДТЭК рассказали, когда в украинской столице могут закончиться веерные отключения света после ударов российских оккупантов по критической инфраструктуре. 

По его словам, украинцы из-за российских обстрелов уже несколько недель вынуждены на время оставаться без света. В то же время ситуация может наладиться уже скоро.

Он отметил, что эта ситуация будет продолжаться до тех пор, пока не отремонтируют линии и другие инфраструктуры, для того, чтобы передать электроэнергию в Киев из других регионов Украины. 



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться