В Киеве планируют открыть ТРЦ Ocean Plaza: названа точная дата

Собственники торгово-развлекательного центра Ocean Plaza в украинской столице назвали точную дату возобновления его работы

Собственники торгово-развлекательного центра Ocean Plaza в украинской столице назвали точную дату возобновления его работы. Об этом стало известно из сообщения к арендателям торговых площадей от администрации, которое было опубликовано журналом Forbes.

Известно, что торговый центр возобновит работу с 22 ноября — он не работал с конца февраля, когда началось полномасштабное вторжение России в Украину. 

Администрация ТРЦ призвала подготовить торговые площади к открытию. 

Напомним, что в управление государственного агентства АРМА передали арестованные корпоративные права предприятий более чем на 350 миллионов гривен, среди которых торгово-развлекательный центр Ocean Plaza в Киеве. Об этом сообщил генеральный прокурор Украины Андрей Костин.

По его словам, следствие установило, что полученные от деятельности ТРЦ Ocean Plaza в Киеве деньги перечисляли российским бизнесменам, финансировавшим производство боеприпасов для армии российских оккупантов. Среди бенефициарных владельцев столичного ТРЦ есть российские олигархи из близкого окружения президента РФ Владимира Путина.

ТРЦ Ocean Plaza закрылся в день начала полномасштабного вторжения российских войск в Украину, 24 февраля 2022 года. В июле этого года стало известно, что торгово-развлекательный центр окончательно прекратил свою работу – в ТРЦ закрылся последний работающий магазин.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться