В Киеве в районе метро "Лесная" переименовали улицу в честь убитой активистки Гандзюк

В Деснянском районе украинской столицы в районе станции метрополитена "Лесная" переименовали улицу Беломорскую в честь убитой активистки Екатерины Гандзюк

В Деснянском районе украинской столицы в районе станции метрополитена "Лесная" переименовали улицу Беломорскую в честь убитой активистки Екатерины Гандзюк. Об этом стало известно из сообщения, которое опубликовал городской голова Киева Виталий Кличко в социальных сетях.

По его словам, на заседании Киевского городского совета 10 ноября депутаты переименовали ряд топонимов, в частности, улицу Беломорскую. Ранее переименования поддержали граждане через электронное голосование. 

Справка: Екатерина Гандзюк — украинский общественный и политический деятель, депутат Херсонского областного совета V созыва и Херсонского городского совета VI созыва, и.о. управляющего делами исполнительного комитета Херсонского горсовета, советница мэра Херсона, национальная волонтер ООН, аспирантка Национальной академии государственного управления при Президенте Украины, общественная активистка в сфере доступа к публичной информации, координатор Центра политических студий и аналитики в Херсонской области.

Погибла в результате нападения, которое произошло 31 июля 2018 года.

Нападение на Гандзюк и отсутствие результатов расследования дали начало всеукраинской акции "Кто заказал Катю Гандзюк?" — сообщения, граффити и баннеры этого содержания появились на страницах соцсетей, стенах домов и трибунах стадионов Украины.




Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться