Русский язык полностью исключили из учебных программ в Киеве: что нужно знать

В украинской столице полностью исключили русский язык из учебной программы образовательных заведений

В украинской столице полностью исключили русский язык из учебной программы образовательных заведений. Об этом стало известно из официального сообщения, которое было опубликовано пресс-службой Киевского городского совета.

Известно, что в столице полностью исключили русский язык из учебных программ коммунальных заведений дошкольного и общего среднего образования.

Такое решение было принято 10 ноября, на пленарном заседании Киевского городского совета 64 депутатами.

По словам депутата Киевского городского совета, председателя постоянной комиссии по вопросам образования и науки, семьи, молодежи и спорта Вадима Васильчука, в условиях войны с РФ нецелесообразно и неправильно проведение учебного процесса и изучение русского языка в учреждениях дошкольного и общего среднего образования, принадлежащих к коммунальной собственности.

Напомним, что вокруг украинской столице на территории Киевской области строят систему глубокоэшелонированной обороны на случай повторной атаки российских оккупантов с северного направления. Об этом стало известно из сообщения, которое опубликовал глава Киевской ОВА Алексей Кулеба.

По его словам, вместе с командующим группировкой обороны Киева Александром Павлюком он проверил работы по усовершенствованию эшелонированной обороны региона. 

Он отметил, что было проинспектировал оборудование позиции. Кулеба заявил, что военные обеспечиваются всем необходимым — оснащением, техникой и специальными средствами. 



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться