В Киеве и Киевской области отменили плановые отключения света

О каких изменениях следует знать

В Киеве и Киевской области в воскресенье, 13 ноября, отменили плановые отключения света. Об ограничении потребления электроэнергии рассказали в НЭК "Укрэнерго", передают "Комментарии".

По данным энергетической компании, 13 ноября в Киеве и Киевской области, а также Житомирской, Черниговской, Черкасской, Сумской, Харьковской, Донецкой и Полтавской областях ввели аварийные отключения света вместо плановых. В других областях отключения электроэнергии не прогнозируют.

"В настоящее время 13 ноября введены графики аварийных отключений в г. Киев, Киевской, Черкасской, Чергиновской, Житомирской и Харьковской, Полтавской и Сумской областях. После стабилизации ситуации в этих областях продолжат действовать плановые отключения", - говорится в заявлении НЭК "Укрэнерго".

В компании подчеркнули, что ремонтные бригады работают круглосуточно и призвали продолжать экономить электроэнергию. Это позволяет избежать перегрузки сетей и ускорить их восстановление.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что от столичных властей требуют ввести в Киеве контроль за отключениями электроэнергии и других коммунальных услуг. Соответствующая петиция зарегистрирована на официальном сайте Киевского городского совета. Автор обращения к столичным властям возмущена тем, что графики стабилизационных отключений, которые разработали компании ДТЭК и Yasno, не работают.

Напомним, в Киеве отключения света могут стать продолжительнее с похолоданием. Исполнительный директор энергетической компании ДТЭК Дмитрий Сахарук пояснил, что ограничения электроснабжения в столице могут стать продолжительнее, если останутся действующие сетевые ограничения Киева, вводимые "Укрэнерго". Когда температура воздуха на улице снизится, вырастет потребление электроэнергии, нагрузка будет больше, и дефицит мощности будет расти.


Источник: https://t.me/Ukrenergo/1667


Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Влад

15 ноября 2022, 19:09

Сергей , где киев со светом из 24 часов отсутствует электрика 15-17 часов

Брехня

15 ноября 2022, 10:44

Брехня

Олег

15 ноября 2022, 10:30

Сергей , в каком это нахер месте Киев со светом? Что вы несёте. Отключают в моем районе по 12-15 часов в сутки! Так как и в Вишневом. При том многие города ни разу это не коснулось. Таких как на Закарпатье. Украина не была единой и никогда не будет. Хватит этот наретив в общество нести.

Сергей

15 ноября 2022, 07:32

Это конечно не справедливо, Киев с светом, а остальные пусть мучаются, привыкают. Україна повинна бути цілісною, мучитися, якщо це відбувається з нашою батькивщиною повинні без виключення однаково, а не так ти столиця тут еліта. Дякую.

Тенас

15 ноября 2022, 06:09

Хрен редьки не слаще!

Ольга

14 ноября 2022, 21:17

Эти аварийные, когда кому хочется!

людмила

14 ноября 2022, 19:24

це ще не зима,це ще не морози,це ще ми знаємо що пройде час і світло включать ,зарядимо телефони,ноутбуки та влючимо стіралки та бойлери,насолоджуйтесь тим що зараз є,ніхто не знає що буде далі,а кому щось не подобається ,то у нас є винні в цій ситуаціі-ідіть на фронт та бийте винних,а не сидячи на дивані розказуєте як вам погано,як у нас погано

людмила

14 ноября 2022, 19:14

ви гарно прочитайте ,а потім подумайте-планові відключення та аварійні -чим вони відрізняються.та краще б планові були,точно знаєш коли буде світло і все плануєш, а коли аварійні то виключили і поки система не стабілізірується не включать ,а коли це буде ніхто не знає.

Олег

14 ноября 2022, 17:58

Вячеслав, а вы физику учили в школе? Как можно передать электроэнергию на длинные дистанции, знаете? А если оборудование повреждено то как? Насыпью? Не смешите

Олег

14 ноября 2022, 17:56

Валерій, а как вы думаете электричество можна передпть на длинное расстояние если повреждено оборудование? Вы вообще о чём? Учили в школе физику?

Вячеслав

14 ноября 2022, 13:12

Проблема со светом в Юго западном регионе,а выключают центр и восток, Может кто то объяснит почему???

Вячеслав

14 ноября 2022, 13:02

Почему проблемы с электричеством в Юго западном регионах ,о отключают центр и восток?

Сержио

14 ноября 2022, 12:49

Не хуй продавать нефть,электричество,уголь и лес,Бене и другим слугам за бугор в военное время.

Валерій

14 ноября 2022, 09:59

Ситуація нагадує бензинову кризу, ціна виросла і криза зникла піднімуть під відключення ціну за кіловат і все нормалізується

Николай

14 ноября 2022, 08:17

В Києві не у всіх будинках вимикають світло,на вул.Ясиноватських 10 і 11 будинків взагалі іще не разу не вимикали світло.

Олена

14 ноября 2022, 08:08

Не правда вже виключили світло!

Дмитро Карамов

14 ноября 2022, 07:38

Алекс, В нашій країні не можна думати, якщо ти раптом захочеш висловити свою думку то тебе відразу кудись пошлють, навіть не вислухавши. Так, ми живемо в демократичній та европейської країні.

Даня

14 ноября 2022, 07:24

Свет с 13 по 18 с кайфом, хорошо что ноутбук купил. Надо будет переезжать на запад если ситуация ухудшиться (

Валерій

14 ноября 2022, 07:07

Владислав, не нужно смиряться! Нужно ответственно относиться к потреблению электроэнергии.Бить по ногам тому кто это игнорирует.В прямом и переносном смысле. На работе ,соседа,у себя на ЖК и т.д.Враг рассчитывает на то что наши люмпены ,которых к сожалению очень много ,смогут устроить смуту внутри государства.Нужно выстоять! Когда совсем тяжко без света и инета, вспоминайте о хлопцам в окопах.... Будет легче ....

Валерій

14 ноября 2022, 06:59

Алекс, фсбшная шлюха! Пішов нахуй!!! Тримаємось українці!!! Треба розуміти що діється.Є помилки влади А хто їх не робив? Перемога буде за нами!

Юлія

14 ноября 2022, 06:53

Такі як Алекс - це нові боти, які за гроші починають піднімати тему, щоб нас підштовхнути йти до примирення з рашкою, чого ніколи не буде. А про відключення ми маємо розуміти і приймати це......важкі часи.

Анна

14 ноября 2022, 05:53

Алекс, тобі мабуть не по дорозі з Україною, збирай монаткі, і нехер воду мутити!

Анна

14 ноября 2022, 05:50

Андрей , ти не вила бери, а лопатці йди допомагай на фронт, ти бачиш який сміливий на дивані!

Влаимир

14 ноября 2022, 05:23

Пиздешь

Влаимир

14 ноября 2022, 05:22

В Обухове 13 го не было света !

ДедАдехандро

14 ноября 2022, 04:46

Ага отменили!В субботу в день 3 отключения по 4 часа,в воскресенье по 2 по 4 часа.Привыкли врать.

Андрей

14 ноября 2022, 03:59

Напевно потрiбно узяти вила тай допомогти вiдремонтувати можновладцям! Народе Украiни просипайтесь!

Любов

14 ноября 2022, 01:22

Не зрозуміло чому пишуть про відміну планових вимкнень з 13.11.22 якщо чітко виконувався графік Може помилково дату зазначили в статті.Або не мали достовірної інформації.Буває...

Владислав

13 ноября 2022, 23:33

Тут нужно смириться, набраться терпения и ждать, когда всё наладится.

Федор

13 ноября 2022, 22:39

Пидоры

Гугенот

13 ноября 2022, 22:06

Об отмене плановых отключений читаю сидя в темноте обеточенной квартиры. "Ибо путь наш во мраке"- как сказано в Библии.

Всеволод

13 ноября 2022, 20:55

Алекс, ты точно дебил, у вас там все такие включая вашего президента пукина.

Всеволод

13 ноября 2022, 20:52

Алекс,

Алекс

13 ноября 2022, 20:10

Зеленский и его команда это бездари которые не могут одекватно руководить страной и то что мы все терпим это вина и зеленского и предыдущих правителей.

Україна

13 ноября 2022, 20:09

Алекс, знайди кращу роботу і тримайся від нас найдалі

Алекс

13 ноября 2022, 20:05

Пора скидывать зеленского и его команду шутов дать правление тому кто сможет положить конец войне и наладит отношения с Россией не без того что виновные в начале войны понесут уголовную ответственность со стороны России и Украины .

Алекс

13 ноября 2022, 20:00

Пидарасы экономисты а кончу заспу тоже где олигархи живут отключают свет отопление горячую воду уроды

Андрей

13 ноября 2022, 19:53

Отключают не пографику у нас все привязано к электричеству, батареи так же не греют, воды нет

Светлана

13 ноября 2022, 19:15

Хи хи а комментаторы и статью не читали..как всегда))

Игорь

13 ноября 2022, 19:00

Брехня, отключили. Пишут брехню - только эфир засоряют. Нехорошо.

Володимир

13 ноября 2022, 17:14

Брехуни

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться