В Киеве изменилось расписание кольцевой электрички

Что нужно знать пассажирам

В Киеве из-за ремонтных работ изменился график движения кольцевой электрички. Об этом пассажиров предупредил перевозчик, передают "Комментарии".

С понедельника, 14 ноября, Kyiv City Express изменил график движения электричек в направлении железнодорожного вокзала "Дарница". Электрички будут курсировать с опозданием на три минуты от графика. Такие изменения в график движения кольцевой электрички внесли из-за проведения капитального ремонта колеи. Ремонтные работы проведут на перегоне Дарница – Киев-Демеевский. Завершить капитальный ремонт колеи планируют до 4 декабря.

Напомним, на станции кольцевой электрички Киев-Днепровский планируют провести ремонт из-за многочисленных жалоб пассажиров. В частности, люди жалуются на отсутствие навесов для ожидания на платформе. За всю историю железнодорожную станцию Киев-Днепровский переименовывали несколько раз — от разъезда Никольская Слободка и Выгуровщина и до современного названия. Современное название станция Киев-Днепровский имеет с 1974 года. В середине 1970-х годов на этой станции был построен отстойник для туристических поездов. Рядом с этими платформами оборудовали соответствующую инфраструктуру – туалеты, душ, прачечную и столовую.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что поезда из Киева на запад Украины изменили маршруты курсирования. Это улучшит железнодорожное сообщение с другими странами, уверены в "Укрзализныце". Новый график ввели из-за создания международного железнодорожного хаба в Чопе. Подробности — в нашем материале.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться