В Беларуси растет внутреннее напряжение из-за мобилизованных россиян — Генштаб

На территории Беларуси растет внутреннее социальное напряжение из-за мобилизованных российских оккупантов, которые располагаются в Брестской области

На территории Беларуси растет внутреннее социальное напряжение из-за мобилизованных российских оккупантов, которые располагаются в Брестской области. Об этом стало известно из сообщения, которое было опубликовано пресс-службой Генерального штаба Вооруженных Сил Украины. 

Военные заявили, что в Брестской области, в районах, где размещают прибывающих мобилизованных россиян, значительно усиливается социальное напряжение.

Местные больницы перегружены работой с оккупантами, которые массово болеют из-за полевых условий. Врачи в РБ вынуждены отказывать местным жителям в лечении. 

Напомним, что повторное наступление российских оккупантов с территории Беларуси возможно в 2023 году. Об этом стало известно из статьи, которую написал первый заместитель главы комитета Верховной Рады по вопросам безопасности и обороны, генерал-лейтенант Михаил Забродский для издания Укринформ. 

По его словам, полностью исключить стратегическую угрозу наземного вторжения из Беларуси невозможно, особенно через договоренности и неоднозначные заявления диктатора Александра Лукашенко. 

Он отметил, что вероятность появления еще одного фронта протяженностью до тысячи километров продолжает вставать серьезным вызовом для Украины. 



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться