В Киеве и Киевской области начинаются военные учения: что нужно знать

Жителей предупредили о правилах поведения

Командующий группировкой сил и средств обороны Киева Александр Павлюк анонсировал начало военных учений с участием подразделений группировки сил и средств обороны столицы. Как передают "Комментарии", обучение пройдет в течение трех дней.

По словам командующего обороной Киева Александра Павлюка, военные учения начнутся со вторника, 15 ноября, в пределах столицы и Киевской области и продлятся до 17 ноября. В тренировках по улучшению боевых навыков во время оборонной операции примут участие подразделения группировки сил и средств обороны Киева. Во время тренировок пройдут практические действия с привлечением военных, военной техники и вооружения.

"В связи с проведением учений будет проводиться перемещение личного состава и движение тяжелой техники. Сохраняйте спокойствие! Отрабатываем навыки и наращиваем оперативные возможности!" – подчеркнул Павлюк.

Мэр Броваров Игорь Сапожко предупредил, что во вторник, 15 ноября, военные учения с участием военных, работников полиции, ГСЧС и медиков пройдут на территории города. Он призвал броварчан сохранять спокойствие и не фотографировать перемещение военной техники и участников учений.

"Обучение не предполагает перекрытия автомобильного движения или каких-либо других ограничительных действий для гражданского населения. Просьба жителям Броваров сохранять спокойствие, а также не проводить фото и видео фиксацию перемещения техники и личного состава, ни в коем случае не выкладывать фото и видео в соцсети", — говорится в заявлении мэра Броваров.

Напомним, в северных регионах Украины активно строят защитную стену на государственной границе с Беларусью. Продолжаются работы по сооружению инженерных заграждений. Кроме того, фортификационные сооружения возводят и обустраивают границу в областях, граничащих с территорией России. Подробности — по ссылке.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что вокруг Киева строят систему обороны на случай повторной атаки российских оккупантов. Видео проверки обнародовал глава Киевской областной военной администрации Алексей Кулеба. Чиновник проверил укрепление вместе с командующим группировкой обороны Киева Александром Павлюком. На линиях обороны в Киевской области выполняются задачи по наращиванию сил оборонных рубежей. Также идет работа по оснащению украинских военных всем необходимым.

Читайте также, как в Киеве задержали мошенника, который выдавал себя за сотрудника СБУ



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


арим

14 ноября 2022, 21:03

вы не пойте Кив

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться