"Укрзализныця" может запустить поезд Киев-Херсон в течении 10 дней: детали

Государственная компания "Укрзализныця" в ближайшее время может запустить железнодорожное сообщение с освобожденным от российских оккупантов Херсоном, в том числе и с Киевом

Государственная компания "Укрзализныця" в ближайшее время может запустить железнодорожное сообщение с освобожденным от российских оккупантов Херсоном, в том числе и с Киевом. Об этом стало известно из сообщения, которое опубликовал министр инфраструктуры Александр Кубраков. 

По его словам, задача страны — максимально быстрое восстановление транспортного сообщения с Херсоном. Спасатели и железнодорожники заканчивают обустройство колей и уже начали ремонт повреждённой инфраструктуры. Он отметил, что пассажирское сообщение с Херсоном ведомство рассчитывает запустить в течении 10 дней. 

Напомним, что государственная компания "Укрзализныця" кардинально изменила продажу билетов на поезд сообщением Киев—Варшава. Об этом стало известно из официального сообщения, которое было опубликовано пресс-службой УЗ.

Известно, что с 10 ноября компания полностью переводит в онлайн-режим продажу билетов на самый популярный поезд №67/68 Киев — Варшава, чтобы помешать мошенникам-спекулянтам и упростить доступ к билетам пассажирам. 

Отмечается, что хотя на этот поезд и было увеличено предложение мест в 2,5 раза, все равно наблюдается дефицит билетов, поскольку количество вагонов габарита RIC, которые могут с перестановкой колесных пар направляться в польскую столицу, ограничено.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться