Уберечь пешеходов: на переходах Киевщины появится альтернативное освещение

В связи с отключениями света в темное время суток на дорогах становится опасно

Власти Броваров начали устанавливать освещение на альтернативном питании на пешеходных переходах. Об этом сообщил мэр Броваров Игорь Сапожко.

"В связи с отключением электроэнергии в темное время суток особо опасными зонами на дорогах становятся пешеходные переходы. На перекрестках центральных улиц работают регулировщики, мы в свою очередь устанавливаем освещение на альтернативном питании с датчиками движения", - говорится в сообщении.

Уже установлены такие приборы на пешеходном переходе по ул. Ярослава Мудрого возле путепровода и по ул. Героев Украины у стадиона.

В ближайшее время еще на 28 пешеходных переходах в разных микрорайонах Броваров будет установлено подобное оборудование.

Трудно перейти дорогу: киевляне просят не выключать светофоры вечером. Киевляне просят не выключать в вечернее время светофоры на улицах с большим транспортным потоком. Ответная петиция появилась на сайте Киевского городского совета.

"По городу выключают светофоры на улицах с большим транспортным потоком (проспект Науки, перекресток пр. Науки – ул. Голосеевская, перекресток пр. Науки – Стратегическое шоссе (остановка транспорта Кинотеатр Салют). Трудно перейти дорогу, 6 полос движения, не все водители останавливаются", - говорится в тексте петиции.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


киев'12344

15 ноября 2022, 14:13

люмінісцентні портрети лідора?

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться