Киевские таможенники изъяли из посылки в США украинские отмычки (ФОТО)

Что известно о контрабандном товаре

Столичные таможенники разоблачили попытку незаконной пересылки из Украины в США устройств для несанкционированного отпирания замков. Об этом сообщают "Комментарии" со ссылкой на информацию Киевской таможни.

По данным ведомства, нелегальный товар обнаружили во время проверки посылки из Черновцов. В документах для таможенного контроля было отмечено, что в США отправляют десять инструментов стоимостью 300 долларов. Однако в международной отправке вместо легальных инструментов нашли товары двойного назначения.

Таможенники пояснили, что отмычки – это универсальные устройства, предназначенные для аварийного открытия или сервисного обслуживания замков. Другое их назначение – отпирание замков для проникновения в помещения, хранилища и транспорт. Пересылать такие устройства за границу можно только при наличии специального разрешения. Однако такие документы отправитель не предоставил.

Отмычки изъяли. Стоимость десяти таких изъятых устройств оценили в 270 тысяч гривен. На отправителя составили протокол о нарушении таможенных правил, а информацию о контрабандном товаре передали в правоохранительные органы.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Гостомеле возобновил работу отдел таможенного оформления "Вишневое". Украинский офис международной логистической компании "Кюне и Нагель", где расположен таможенный пост, планирует через несколько недель закончить расчистку территории от завалов, вызванных боевыми действиями. Сейчас на территории компании "Кюне и Нагель" снова работает место прибытия автотранспорта на площади 4,5 тысяч квадратных метров. Работу таможенного склада не только возобновили, но и увеличили его площадь почти вдвое – с 234 до 450 квадратных метров. Здесь находится личный состав подразделения таможенного оформления Киевской таможни.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Виталий

18 ноября 2022, 22:26

Укрпатент вам поміч,це дивно, що в 21століті коли все можливо найти в інтернеті в реєстрі про торгові марки і тому подібне ставлять клеймо на людину нічого не перевіряючи!!!До зустрічі в суді!

Виталий

18 ноября 2022, 22:14

В Україні немає ніяких додаткових дозволів на цей вид товарів, людина має має патенти на винаходи даного інструменту,Торгову марку для виробництва і продажу інструменту за кордоном крім України,сплачує податки ,дає роботу людям,міг працювати в інших державах і горя не знати,але рідну країну не проміняв. (Доречі коли у в житті станеться біда -хворі батькі , родичі знепритомніють будуть зачинені за дверима і вам зможуть допомогти тільки майстри з аварійного відкриття замків тоді тільки ви це зрозумієте.)Р.С.- Rotorpick.com Це легальна фірма, також створена перша Українська замочна фірма циліндрових замків - Ротор Блок Систем і це робить одна людина,яка зараз вважається якимось не дуже мудрим працівником таможні (чим більше він в своєму житті зможе відлічітись , як комусь ускладнити життя і працю ,а також зарахувати когось до контробандістів.) Дякую за увагу Віталій.

Дімон

18 ноября 2022, 12:46

Митники кончені дибіли

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться