В Киевской области восстановят заведение, разрушенное прямым танковым попаданием - Шмыгаль

Центр реабилитации для ветеранов «Бородянка—Центр» будет восстановлен по современным стандартам

Центр реабилитации для ветеранов в Бородянке Киевской области, который был разрушен прямым танковым попаданием, будет восстановлен по современным стандартам. Об этом сообщил премьер-министр Украины Денис Шмыгаль.

"Новый "Бородянка-Центр" будет отстроен с учетом современных практик и правил безопасности, в частности будет иметь обустроенное укрытие. Дал задачу Минветеранов и Минфину ускорить все процедуры, чтобы заведение начало работу уже в следующем году", - рассказал Шмыгаль.

Отмечается, что часть средств на восстановление и модернизацию предусмотрена Президентской премией. Правительство также выделит средства, чтобы оперативно начать проект восстановления.

На руинах в Бородянке появилось граффити, похожее на работу Бэнкси. На руинах в Бородянке Киевской области заметили граффити, похоже на работу известного стрит-арт художника Бэнкси. Об этом сообщил фотограф Эд Рам. На руинах изображен маленький мальчик, нокаутирующий взрослого мужчину. Они одеты в костюмы для дзюдо.

Восстановление продолжается: в Ирпене восстанавливают дом, поврежденный оккупантами. В Ирпене на улице Давидчука восстанавливают дом, поврежденный российскими оккупантами. Об этом сообщил глава Киевской областной военной администрации Алексей Кулеба, передают "Комментарии".

Источник: https://t.me/Denys_Smyhal/3956


Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться