К обороне Киева готовятся на суше, на воде и воздухе (ФОТО)

Как продолжаются военные учения

В Киеве и Киевской области продолжаются учения по наращиванию оперативных способностей украинских военных по ведению оборонной операции. Об этом рассказал командующий обороной столицы Александр Павлюк, передают "Комментарии".

По его словам, подразделения, привлеченные к обороне Киева, отрабатывают навыки на суше, на воде и в воздухе. Среди задач военных - разведка противника, инженерного оборудования местности, планирование огневого поражения на дальних подступах и при вклинении в боевые порядки украинских войск, а также проведение контратак.

Кроме того, во время военных учений отработали оказание первой медицинской помощи раненым и их эвакуацию с поля боя. В учениях принимают участие танковые, механизированные, артиллерийские подразделения, а также речной флотилии, армейской авиации, территориальной обороны, Национальной гвардии Украины и другие военные формирования.

"За личную цель имел изучение проблемных вопросов подчиненных и их решение. В ходе общения определили приоритетные задачи по обеспечению вооружением и подготовке личного состава", — прокомментировал военные учения Павлюк.

Командующий обороной Киева Александр Павлюк обнародовал фото с военных учений.

Напомним, в северных регионах Украины активно строят защитную стену на государственной границе с Беларусью. Продолжаются работы по сооружению инженерных заграждений. Кроме того, фортификационные сооружения возводят и обустраивают границу в областях, граничащих с территорией России. Подробности — по ссылке.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что вокруг Киева строят систему обороны на случай повторной атаки российских оккупантов. Видео проверки обнародовал глава Киевской областной военной администрации Алексей Кулеба. Чиновник проверил укрепление вместе с командующим группировкой обороны Киева Александром Павлюком. На линиях обороны в Киевской области выполняются задачи по наращиванию сил оборонных рубежей. Также идет работа по оснащению украинских военных всем необходимым.

Источник: https://t.me/Pavliuk_KSV/1971


Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться