Дарницкий район Киева зачистили от стихийных свалок (ФОТО)

На каких локациях навели порядок

В Дарницком районе Киева ликвидировали несколько стихийных свалок. Об этом рассказали в Дарницкой районной государственной администрации, передают "Комментарии".

Столичные коммунальщики убрали две стихийные свалки, возникшие на улицах Канальной и Евгения Харченко. Кроме того, коммунальщики навели порядок на пустыре на проспекте Григоренко. В Дарницкой районной государственной администрации обнародовали фото уборки в столице и призвали киевлян поддерживать чистоту.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в сентябре три городских совета в Киевской области подписали соглашение о создании современных мощностей по переработке бытовых отходов.   Два современных завода по переработке бытовых отходов, которые планируют построить на территории Киевской области, будут использовать сразу несколько современных технологий.

Строительство двух мусороперерабатывающих заводов в Киевской области ориентировочно будет стоить 117 миллионов долларов. Большинство оборудования на заводах по переработке мусора будет украинского производства, остальное — европейского. Это первый крупный инвестиционный проект в рамках реформ управления отходами в Украине. Новые мусороперерабатывающие заводы должны решить проблемы с отходами трех громад Киевской области – Бориспольской, Броварской и Фастовской. Оба мусороперерабатывающих комплекса смогут совокупно перерабатывать 470 тысяч тонн отходов в год.

Напомним, известная компания из Израиля примет участие в строительстве завода по переработке строительного мусора в Киевской области и демонтаже разрушенных многоэтажек под Киевом. Иностранным инвесторам из израильской компании GreenMix показали последствия боевых действий с российскими оккупантами в Буче. Только в Бучанской громаде объем строительного мусора после разборов завалов составляет более двух миллионов тонн. Из-за того, что в Киевской области разрушены в результате войны тысячи объектов, эта цифра в разы больше по региону.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


киев'12344

18 ноября 2022, 13:19

Зате простір МАФами знов вздовж Ахматової позаставляли за позавчорашню ніч

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться