В Киеве отменили аварийные отключения света: новый график от ДТЭК

В украинской столице и на территории Киевской области 18 ноября отменили экстренные графики отключения электроэнергии

В украинской столице и на территории Киевской области 18 ноября отменили экстренные графики отключения электроэнергии. Об этом стало известно из официального сообщения, которое было опубликовано пресс-службой энергетической компании ДТЭК.

Энергетики заявили, что сегодня запланированы только стабилизационные отключения электроэнергии — речь идет о плановых ограничениях.

Скорее всего, максимальное время отключений света будет составлять 4 часа. 

Напомним, что в энергетической компании-поставщике Yasno рассказали о том, по какому алгоритму идут отключения электроэнергии в украинской столице. Об этом стало известно из сообщения, которое было опубликовано генеральным директором Yasno Сергеем Коваленко в социальных сетях.

По его словам, когда энергетики разрабатывали графики стабилизационных отключений, то учитывали абсолютно все районы Киева. В столице каждую из трех групп разбили на 10 очередей, чтобы отключения происходили равномерно. Эти очереди рассчитывались по мощности.

“То есть, когда нужно стабилизировать систему менее чем на 250-270 МВт, то отключаются лишь определенные очереди внутри группы. Причем, допустим, если с утра отключали 1-5 очередь, то вечером – 6-10, завтра – могут 3-8 и так далее”, – пояснил Коваленко.

Он отметил, что специалисты просчитывают среднее время без света каждой очереди, чтобы не было перекосов, когда у одних свет выключают гораздо чаще, чем у других.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Наталья

21 ноября 2022, 07:36

Просто ухахатываюсь от этого "равномерного и справедливого" отключения по группам!Вижу и понимаю одно, очередная брехня от ДТЕК.О какой равномерности идёт речь если у нас в спальном районе Киева отключают свет каждые 4-5часов на 4 часа.То́ есть без света мы сидим по 8 -12 часов каждый день(с невозможностью приготовить,т.к.электроплиты).Тогда как центральные районы отключили несколько раз для виду, а дальше всё горит и сияет как и раньше до войны.Лучше бы молчали о равномерности,всё как всегда.А ещё могу сказать,что не являюсь противником отключений ,если это действительно необходимо в тяжёлое военное время.Я против,того как это делается местными царьками!

Влада

20 ноября 2022, 20:19

А у нас в Каменском свет отлючают по 3-4 раза за сутки и все время в одних и тех же районах. Жто несправедливо!!!

Ирина

20 ноября 2022, 08:41

Какой график на улице Выговского--(Гречка) город Киев

Андрей

20 ноября 2022, 01:58

Неужто розуму добавидось?

Андрей

20 ноября 2022, 01:56

Неужели ума добавилось?

Валентина

19 ноября 2022, 16:16

Це не правда. На нашій вулиці тільки в двох будинках постійно відключають світло в інших жодного разу не виключили. Тепер уже другу неділю виключають опалення. Коли було 15 то не відключати,а як похолодало то почалося.

Любов

19 ноября 2022, 14:43

Обкрадають нас як тільки можуть. Уже на електроенергії зробили бізнес под шумок війни. Брехня навколо нас,і більш нічого. Коронавірус, війна, заощадження електроенергії що далі буде)))))))

Евгений

19 ноября 2022, 13:07

Здолбуновская 9/ Б

Ольга

19 ноября 2022, 13:00

Який графік відключення електроенергії на вулиці Івасюка?

Любов .

19 ноября 2022, 11:49

Чому на вулиці генерала Жмаченка 4,світло вимикають на чотири години, а вмикають на дві години,це що за графік???????

Наталия

19 ноября 2022, 04:40

В военное время энергетика должна быть под контролем правительства и президента, а у нас нет. Ахметов и Юзики

Гусленко Людмила

18 ноября 2022, 22:15

Узнать отключение света на улице Двинской 19

Алекс

18 ноября 2022, 20:45

Радію за нарід. Залишаються експортні зобов'язання. Це валюта. Кількість енергогенеруючих об'єктів зменшилась. Тому треба взяти в зубожілих. Все. Можна сміятись.

Виктория

18 ноября 2022, 20:09

бегдяга, задолбали вас... ужас...

Татьяна

18 ноября 2022, 19:16

Что хотят то и делают у народа уже никто неспрашивает , а если жалуешься сразу нападают кароче страшно очень страшно, что делать и как регулировать людям этот вопрос с отключениями непонятно, я знаю что где то там сидят люди которые решают когда я буду пить горячий чаек и включу обогрев, задрало все...

Яна

18 ноября 2022, 17:24

Киев, улица Салютная 13 и Туполева 9 а постоянное не регулярное отключения. По этому не знаю. Верить этим новостям или нет

Укр

18 ноября 2022, 17:11

ДТЕК и вся энергетика в руках алигарха Азметова, который за все время ни чего не делал, снимал сливки. Теперь за ваш счет будут производиться ремонты и восстановление оборудования, и Азметов будет в шоколаде. А не лохи зубожилить

Ираида

18 ноября 2022, 15:02

Переулок Бастионный 7 Киев. Постоянное отключение Но дом 9 рядом постоянно горит ярким пламенем Почему? Почему кличко бросает деньги на проект реконструкции крещатика Проекты реконструкции устаревшего жилья Срезает например у ст метро печерская асфальт без видимых повреждений Насыпает новый Снимает брусчатку Чтобы подсыпать по его словам песочек Потрясающе ! Просьбу и подписи киевлян не действуют не устанавливать в Киеве елку! Это сейчас так важно?! А на ремонт электросети денег нет!!!!! Нужна профессиональная проверка действий власти Киева!!!!

Дмитро

18 ноября 2022, 13:08

Які черги? Відключення 3 на добу по 4 години.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться