Киев хорошо защищен, полное исчезновение света маловероятно — ДТЭК

Украинская столица хорошо защищена системами противовоздушной обороны, а поэтому вероятность полного отключения света в городе мала

Украинская столица хорошо защищена системами противовоздушной обороны, а поэтому вероятность полного отключения света в городе мала. Об этом стало известно из комментария исполнительного директора компании ДТЭК Дмитрия Сахарука в эфире национального телемарафона. 

По его словам, в Киеве, в отличие от региональных систем, большое количество систем ввода и генерации находятся в самом городе.

"Поэтому теоретически, конечно, возможен такой удар по всем этим объектам, почему-то вдруг не сработает ПВО и будет одновременно выключить свет во всем городе. Достоверна такая история? Теоретически да. Но я думаю, что этот риск можно принять. У нас есть улучшающаяся ПВО в Киеве, и последние атаки показали, что она работает гораздо лучше, чем было раньше. Мы многое сделали по укреплению объектов, и у нас уже есть восстановленные и восстанавливаемые объекты", — сказал Сахарук.

Напомним, что в национальной энергетической компании "Укрэнерго" рассказали о стабилизации ситуации энергетической системы после последних ударов российских оккупантов по критической инфраструктуре. Об этом в эфире национального телемарафона рассказал глава правления компании Владимир Кудрицкий. 

По его словам, энергетикам удалось выполнить достаточный объем работ, чтобы стабилизировать ситуацию в системе после массированных атак 15 ноября, благодаря чему отключения света на выходных были плановыми. 



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Виталий

22 ноября 2022, 05:27

Марс , ты, если не бот, то поц.

Марс

21 ноября 2022, 14:53

Один двуметровый дебилтоже говорил, что Киев под "куполом". На следующий день 15 прилётов было. Не надо каркать.

Александр

21 ноября 2022, 13:17

Влад, 100%полностью согласен.сейчас всем и каждому нужно молча, вовремя и качественно делать свою работу

Влад

21 ноября 2022, 09:50

Меньше выражайте свои мысли,а вы журналюги на кого работаеете?Зачем вообще что то подобное озвучиваnm?Дибилы

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться