Отключения света в Киеве будут продолжаться как минимум до весны — Yasno

Отключения электроэнергии в украинской столице будут продолжаться как минимум до весны 2023 года из-за ударов российских оккупантов по критической инфраструктуре

Отключения электроэнергии в украинской столице будут продолжаться как минимум до весны 2023 года из-за ударов российских оккупантов по критической инфраструктуре. Об этом стало известно из сообщения, которое опубликовал генеральный директор компании-поставщика Yasno Сергей Коваленко.

По его словам, несмотря на плохую погоду, энергетики прилагают все усилия для восстановления инфраструктуры, чтобы завершить работы до наступления более сильных холодов. Он отметил, что хотя отключений света стало меньше, людям придется жить в таком режиме как минимум до конца марта 2023 года. 

Коваленко подчеркнул, что развитие ситуации будет зависеть от атак противника на критическую инфраструктуру.

Напомним, что в энергетической компании-поставщике Yasno рассказали о том, по какому алгоритму идут отключения электроэнергии в украинской столице. Об этом стало известно из сообщения, которое было опубликовано генеральным директором Yasno Сергеем Коваленко в социальных сетях.

По его словам, когда энергетики разрабатывали графики стабилизационных отключений, то учитывали абсолютно все районы Киева. В столице каждую из трех групп разбили на 10 очередей, чтобы отключения происходили равномерно. Эти очереди рассчитывались по мощности.

“То есть, когда нужно стабилизировать систему менее чем на 250-270 МВт, то отключаются лишь определенные очереди внутри группы. Причем, допустим, если с утра отключали 1-5 очередь, то вечером – 6-10, завтра – могут 3-8 и так далее”, – пояснил Коваленко.

Он отметил, что специалисты просчитывают среднее время без света каждой очереди, чтобы не было перекосов, когда у одних свет выключают гораздо чаще, чем у других.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Алла

22 ноября 2022, 11:41

Люди між собою спілкуються і знають, що є такі в кого не відключають, і це факт! І вони не під'єднані лікарень і т.д.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться