Отключение света в Киеве: Кличко рассказал, сколько людей остаются без электричества

Городской голова украинской столицы Виталий Кличко рассказал, сколько людей остаются без электроэнергии после ударов российских оккупантов по критической инфраструктуре 23 ноября

Городской голова украинской столицы Виталий Кличко рассказал, сколько людей остаются без электроэнергии после ударов российских оккупантов по критической инфраструктуре 23 ноября. Об этом стало известно из его сообщения, которое он опубликовал в Telegram.

По его словам, 70% Киева пока остается без электроэнергии, энергетики делают все возможное, чтобы вернуть свет в жилые дома как можно скорее.

Он отметил, что все будет зависеть от восстановления баланса в энергетической системе Украины, поскольку Киев является частью общегосударственной системы. 

Напомним, что отключения электроэнергии в украинской столице будут продолжаться как минимум до весны 2023 года из-за ударов российских оккупантов по критической инфраструктуре. Об этом стало известно из сообщения, которое опубликовал генеральный директор компании-поставщика Yasno Сергей Коваленко.

По его словам, несмотря на плохую погоду, энергетики прилагают все усилия для восстановления инфраструктуры, чтобы завершить работы до наступления более сильных холодов. Он отметил, что хотя отключений света стало меньше, людям придется жить в таком режиме как минимум до конца марта 2023 года. 

Коваленко подчеркнул, что развитие ситуации будет зависеть от атак противника на критическую инфраструктуру.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться