Стало известно, когда на правом берегу Киева снова появится вода

Городской голова украинской столицы Виталий Кличко рассказал о возвращении водоснабжения в дома жителей города после ракетных ударов российских оккупантов по критической инфраструктуре 23 ноября

Городской голова украинской столицы Виталий Кличко рассказал о возвращении водоснабжения в дома жителей города после ракетных ударов российских оккупантов по критической инфраструктуре 23 ноября. Об этом стало известно из сообщения мэра Киева в Telegram.

По его словам, энергетики и специалисты коммунального предприятия "Киевводоканал" работали всю ночь, чтобы возобновить жизнеобеспечение столицы.

Он отметил, что на левом берегу Киева уже вернули водоснабжение, а на правом оно должно появиться в первой половине дня. 

Напомним, что за время воздушной тревоги в небе над Киевом была зафиксирована 31 российская ракета, из которых силы обороны сбили 22. 

"Под вражеским обстрелом попал жилой сектор. К сожалению, есть жертвы. Три человека погибли, одиннадцать получили ранения. В результате попаданий ракет повреждения отдельных элементов критической инфраструктуры. Некоторые районы столицы частично обесточены и испытывают проблемы с тепло- и водоснабжением", — говорится в сообщении КМВА.

В ведомстве отметили, что электроснабжение в Киеве отключено в аварийном режиме, восстановление ожидается после стабилизации системы. 



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться