Отключение света в Киеве: как жители могут уменьшить дефицит электроэнергии

Стало известно, как жители украинской столицы могут уменьшить дефицит электроэнергии при аварийных и плановых отключениях света

Стало известно, как жители украинской столицы могут уменьшить дефицит электроэнергии при аварийных и плановых отключениях света. Об этом стало известно из материала, которое опубликовало издание Большой Киев. 

Чтобы сбалансировать энергосистему "Укрэнерго" дает распоряжение операторам системы распределения применять отключение электроэнергии. Если, например, взять дефицит в 250 МВт, то чтобы его покрыть киевляне должны отключить одновременно на один час около 357 тыс. стиральных машин или 123 тыс. бойлеров или 71 тыс. электроплит. 

Учитывая снижение температуры за окном и как следствие увеличения объемов потребления электроэнергии, потребность в экономии будет только расти. Чтобы уменьшить количество отключений электроэнергии, киевляне должны сознательно подойти к использованию энергоемких электроприборов или отказаться от их использования, особенно в часы пиковой нагрузки с 8:00 до 11:00 и с 17:00 до 23:00. 

Такие меры позволят снизить нагрузку на энергосистему и соответственно уменьшить количество отключений. Напомним, сколько электроэнергии потребляют популярные электроприборы в час:

телевизор – от 0,08 кВт·ч;

пылесос – от 2 кВт·ч;

посудомоечная машина – от 1,05 кВт·ч;

электродуховки, печки – от 1 кВт·ч;

утюг – от 2,2 кВт·ч;

фены и другие приборы для укладки волос – от 2,2 кВт·ч);

бойлер – от 2 кВт·ч;

кондиционеры и обогреватели – от 0,7 кВт·ч;

стиральная машина – от 0,7 кВт·ч;

микроволновка – от 0,8 кВт·ч;

электрическая плита – от 3,5 кВт·ч;

повербанки, аккумуляторы и другие системы хранения энергии – от 0,06 кВт·ч.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться