Отключение света в Киеве: в "Укрэнерго" рассказали, что мешает восстановлению сетей

Сложные погодные условия мешают восстановлению электросетей после ракетных ударов российских оккупантов по критической инфраструктуре

Сложные погодные условия мешают восстановлению электросетей после ракетных ударов российских оккупантов по критической инфраструктуре. Об этом сообщили в национальной энергетической компании "Укрэнерго".

Известно, что работы по восстановлению электроснабжения для бытовых пользователей продолжаются, однако их темпы замедляет погода — сильный ветер, дождь и минусовая температура ночью мешают проведению работ. Добавляются обледенения и обрывы проводов в сетях. 

Напомним, что ранее в национальной энергетической компании "Укрэнерго" обратились к жителям украинской столицы и других городов после ракетных ударов российских оккупантов по критической инфраструктуре 23 ноября. Об этом стало известно из сообщения, которое опубликовала пресс-служба компании. 

Энергетики заявляют, что диспетчера и инженеры работают над питанием регионов по резервным схемам, а ремонтные бригады оценивают масштабы повреждений и приступают к ремонтам везде, где это возможно. 

Компания попросила учитывать, что работы могут продолжаться дольше из-за плохой погоды.

Отмечается, что поводов для паники нет, так ка существует четкий план и протокол действий. В первую очередь питание возвращают к объектам критической инфраструктуры. 



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться