В Киеве ожидается сильный снегопад: прогноз погоды от КГГА

В украинской столице 29 ноября ожидается сильный снегопад — жителей города предупредили об осадках

В украинской столице 29 ноября ожидается сильный снегопад — жителей города предупредили об осадках. Об этом стало известно из официального сообщения, которое было опубликовано пресс-службой Киевской городской государственной администрации. 

Известно, что осадки продлятся в течение вторника, специальная техника коммунальной корпорации "Киевавтодор" готова к новому снегопаду.

Чиновники заявляют, что все 525 единиц техники находятся на постоянном дежурстве. Количество привлекаемого транспорта будет зависеть от интенсивности осадков.

Водителей призывают не выезжать во время снегопадов на авто, чтобы не создавать пробок. Ведь у них стоит и снегоуборочная техника. Также не стоит парковать автомобили по обеим улицам и дорогам, чтобы не мешать проезду спецтехники и автомобилей экстренных служб.

Напомним, что в Украинском гидрометцентре рассказали, какой будет грядущая зима в украинской столице — средняя температура воздуха поднимется выше привычной нормы. Об этом стало известно из официального сообщения, которое было опубликовано пресс-службой Укргидрометцентра. 

Известно, что средняя температура с декабря по февраля будет на 1-2 градуса выше нормы, которая фиксировалась в период с 1991 по 2020 годы.  Отмечается, что вероятность продолжительных холодов с минимальной температурой 25-30 градусов мороза является очень низкой. Возможны кратковременные существенные похолодания продолжительностью 1-5 суток, когда температура будет колебаться от 15 до 26 градусов ниже нуля. 

Синоптики подчеркнули, что перенос отопительного сезона на более поздние сроки является обоснованным и подтверждается метеорологическими расчетами. 



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться