В Киеве могут включать свет по 2-3 часа в день несколько раз — Yasno

Чтобы в украинской столице свет был в каждом доме, необходимо включать электроэнергию на 2-3 часа несколько раз в день

Чтобы в украинской столице свет был в каждом доме, необходимо включать электроэнергию на 2-3 часа несколько раз в день. Об этом стало известно из комментария генерального директора энергетической компании Yasno Сергея Коваленко, который он дал в эфире национального телемарафона.

По его словам, на Киевщину у нас есть где-то 600 мегаватт при необходимости 1300. И из этих 600 мегаватт 300 нужно для критической инфраструктуры, которую нельзя отключать - это больницы, роддома, коммунальные предприятия.

"И для нас, для конечных потребителей, остается 300 с небольшим мегаватт на потребление. Поэтому когда сети говорят, что 2-3 часа пару раз в день, то они подразумевают, что этих 300 мегаватт нужно распределить между потребителями, чтобы все потребители были со светом", — сказал он. 

Сроки возврата к плановым графикам отключений невозможно спрогнозировать. Они зависят от того, как быстро удастся запустить всю атомную генерацию.

Напомним, что в энергетической компании-поставщике Yasno рассказали, когда в украинской столице улучшится ситуация с отключениями электроэнергии после ракетных ударов российских оккупантов по критической инфраструктуре. Об этом сообщил генеральный директор компании Сергей Коваленко в эфире национального телемарафона.

По его словам, с начала недели энергетики планируют вернуться к плановым графикам отключение света. 

“По моим персональным прогнозам, мы ожидали, что это будет немного раньше, но видим, что в эти выходные еще есть экстренные отключения. Я рассчитываю на начало следующей недели, которая будет уже завтра или во вторник, надеюсь, что мы вернемся к привычным уже графикам. Но это зависит от запуска поколения и еще от нескольких моментов, поэтому будем ждать”, – отметил Коваленко.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться