"Укрзализныця" рассказала о движении поездов из Киева при отключениях света

Государственная компания "Укрзализныця" рассказала о движении поездов из Киева и других городов при массовых отключениях света

Государственная компания "Укрзализныця" рассказала о движении поездов из Киева и других городов при массовых отключениях света. Об этом стало известно из заявления главы правления УЗ Александра Камышина.

По его словам, железнодорожники в случае новых масштабных отключения света в энергосистеме не будут отменять пассажирские поезда. Он отметил, что на всех вокзалах есть тепло, электроэнергия и связь. 

Камышин подчеркнул, что поезда могут задерживаться при блекаутах. 

Напомним, что "Укрзализныця" изменила график поезда сообщением Киев-Херсон — билеты по обновленному расписанию уже появились в продаже для граждан. Об этом стало известно из официального сообщения, которое было опубликовано пресс-службой УЗ.

Известно, что поезд, который начал ездить из столицы в освобожденный Херсон 18 ноября, с первого декабря получит новый, более комфортный график движения.

С 1 декабря поезд будет отправляться в Киев в светлое время суток — в 15:27, прибывая так же на рассвете к первым рейсам кольцевой электрички.

Поезд в Херсон будет отправляться из Киева по четным числам, а возвращаться назад — по нечетным. Билеты по обновленному графику уже в продаже на сайте, в чат-боте и приложении.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться