Отключения света в Киеве будут равномерными, чтобы не создавать напряжение — КГВА

Отключения электроэнергии в разных районах украинской столицы будут более-менее равномерными, чтобы не создавать социальное напряжение

Отключения электроэнергии в разных районах украинской столицы будут более-менее равномерными, чтобы не создавать социальное напряжение. Об этом стало известно из комментария, который дал начальник Киевской городской военной администрации Сергей Попко в эфире национального телемарафона.

По его словам, по всей Украине действуют экстренные отключения света. Компания "Укрэнерго" передала военным администрациям лимиты потребления энергии на сутки.

Он отметил, что власти пытаются стабилизировать систему, чтобы отключения были равномерными по всем районам города.  

Напомним, что в украинской столице 1 декабря продолжаются экстренные отключения электроэнергии, однако их продолжительность сокращается. Об этом стало известно из официального сообщения, которое было опубликовано пресс-службой компании ДТЭК.

Энергетики заявляют, что стабилизационные графики отключений пока не действуют. По словам генерального директора компании Yasno Сергея Коваленко, время отключений на сегодняшний день сокращается. 

Он отметил, что в понедельник среднее время отключений составляло 9 часов, во вторник — меньше семи часов в сутки, а в среду еще меньше. 



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Василь

2 декабря 2022, 13:38

Натали, чтобы вы могли купить нормальные продукты, а не испорченные. Так трудно понять, зачем подключать магазины? Давайте отключим, и будете покупать тухлое, и гнилое. Зато будет справедливо.

lollol20182

2 декабря 2022, 06:46

Как вы заебали, отключать свет дебилы вы! Сука у вас свет есть, а в некоторых городах нема, вы заебали уже бесите со своими светом, что дальше будет? Людей настолько заебало, с вашим светом дальше некуда!!

Тетяна

2 декабря 2022, 01:02

На Осокорках (дачный массив) свет дали с 18 до 21-30 и все за целый день. Это называется "равномерно" и "не создавать социальное напряжение". Даже когда было по графику, то у нас сначало по графику, а затем экстренные подряд и света опять нет и при этом мы видим как "зажигает" печерск. Нет в Киеве ни равномерного распределения, ни справедливости, ни ответственности, ни ответа на вопрос киевлян о контроле в сложившейся ситуации.

Натали

1 декабря 2022, 20:22

В Буче Киевской области сегодня, 1 декабря, света нет с 10 часов утра (сейчас 20.16). Мы всё понимаем: в стране война, повреждения инфраструктуры и т.д. Но когда дают электричество, то в магазине АТБ всю ночь(!) работают огромные кондиционеры, хотя магазин закрыт. Для чего?! Или это категория тех, кому всё дозволено?

Андрей

1 декабря 2022, 19:27

Если б немного мозги работали у КГВА то подумали б как распределить энергию, что и во сколько отключить, например утро когда люди собираются на работу обязательно, вечером когда пришли тоже и ещё не 4 часа подряд если уж так с перерывом тоже на черте сколько, а по два часа с перерывом на два часа чтоб холодильники и бойлеры не успевали разморозиться и остыть. И плюс к этому какого ляда светит всеми фонарями дворец подводного плавания? И рестораны? Проехать отключить опломбировать посчитать, оставить людям и критические объекты. Но, головой никто никогда не думал.

Женя

1 декабря 2022, 19:05

Оболонский район 12час нет света и пунктов обогрева у доме у меня 10 градусов и дети маленькие

Марс

1 декабря 2022, 17:27

Равномерное, это по 6 часов без света в одном районе и без разу выключения в другом элитном районе? Достали уже.

Саша

1 декабря 2022, 17:10

Петя, почему у ворюг? У национальной элиты, которую вырастил и взлелеял т.н. пролетариат. А у ворюг генераторы стоят.

Петя

1 декабря 2022, 08:52

Именно более-менее. У ворюг вообще не отключают, а в пролетарских районах больше без света, чем со светом.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться