Відключення світла у Києві будуть рівномірними, щоб не створювати напругу — КМВА

Відключення електроенергії у різних районах української столиці будуть більш-менш рівномірними, щоб не створювати соціальної напруги

Відключення електроенергії у різних районах української столиці будуть більш-менш рівномірними, щоби не створювати соціальної напруги. Про це стало відомо із коментаря, який дав начальник Київської міської військової адміністрації Сергій Попко в ефірі національного телемарафону.

За його словами, по всій Україні діють екстрені відключення світла. Компанія "Укренерго" передала військовим адміністраціям ліміти споживання енергії на добу.

Він зазначив, що влада намагається стабілізувати систему, щоб відключення були рівномірними по всіх районах міста.

Нагадаємо, що в українській столиці 1 грудня тривають екстрені відключення електроенергії, проте їхня тривалість скорочується. Про це стало відомо з офіційного повідомлення, опублікованого прес-службою компанії ДТЕК.

Енергетики заявляють, що стабілізаційні графіки відключень наразі не діють. За словами генерального директора компанії Yasno Сергія Коваленка, час відключень на сьогоднішній день скорочується.

Він зазначив, що у понеділок середній час відключень становив 9 годин, у вівторок — менше семи годин на добу, а в середу ще менше.



Підписуйтесь на наш Telegram-канал, щоб першими дізнатися про найважливіші події!


Василь

2 грудня 2022, 13:38

Натали, чтобы вы могли купить нормальные продукты, а не испорченные. Так трудно понять, зачем подключать магазины? Давайте отключим, и будете покупать тухлое, и гнилое. Зато будет справедливо.

lollol20182

2 грудня 2022, 06:46

Как вы заебали, отключать свет дебилы вы! Сука у вас свет есть, а в некоторых городах нема, вы заебали уже бесите со своими светом, что дальше будет? Людей настолько заебало, с вашим светом дальше некуда!!

Тетяна

2 грудня 2022, 01:02

На Осокорках (дачный массив) свет дали с 18 до 21-30 и все за целый день. Это называется "равномерно" и "не создавать социальное напряжение". Даже когда было по графику, то у нас сначало по графику, а затем экстренные подряд и света опять нет и при этом мы видим как "зажигает" печерск. Нет в Киеве ни равномерного распределения, ни справедливости, ни ответственности, ни ответа на вопрос киевлян о контроле в сложившейся ситуации.

Натали

1 грудня 2022, 20:22

В Буче Киевской области сегодня, 1 декабря, света нет с 10 часов утра (сейчас 20.16). Мы всё понимаем: в стране война, повреждения инфраструктуры и т.д. Но когда дают электричество, то в магазине АТБ всю ночь(!) работают огромные кондиционеры, хотя магазин закрыт. Для чего?! Или это категория тех, кому всё дозволено?

Андрей

1 грудня 2022, 19:27

Если б немного мозги работали у КГВА то подумали б как распределить энергию, что и во сколько отключить, например утро когда люди собираются на работу обязательно, вечером когда пришли тоже и ещё не 4 часа подряд если уж так с перерывом тоже на черте сколько, а по два часа с перерывом на два часа чтоб холодильники и бойлеры не успевали разморозиться и остыть. И плюс к этому какого ляда светит всеми фонарями дворец подводного плавания? И рестораны? Проехать отключить опломбировать посчитать, оставить людям и критические объекты. Но, головой никто никогда не думал.

Женя

1 грудня 2022, 19:05

Оболонский район 12час нет света и пунктов обогрева у доме у меня 10 градусов и дети маленькие

Марс

1 грудня 2022, 17:27

Равномерное, это по 6 часов без света в одном районе и без разу выключения в другом элитном районе? Достали уже.

Саша

1 грудня 2022, 17:10

Петя, почему у ворюг? У национальной элиты, которую вырастил и взлелеял т.н. пролетариат. А у ворюг генераторы стоят.

Петя

1 грудня 2022, 08:52

Именно более-менее. У ворюг вообще не отключают, а в пролетарских районах больше без света, чем со светом.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту і натисніть
Поділитися