В Днепровском районе Киева обустроили кольцевую развязку

Кольцевая развязка улучшит безопасность движения

В Днепровском районе для удобства водителей устроили кольцевое перекресток на пересечении съезда с проспекта Соборности и улицы Тампере. Об этом передает “Вечерний Киев”. Как сообщил  заместитель председателя КГГА Александр  Густелев, такой тип решения является популярным в европейских городах из-за безопасности, поскольку благодаря меньшей скорости транспорта, последствия возможных ДТП будут уменьшены. 

"За счет отсутствия светофора и непрерывного движения, такие решения имеют большую пропускную способность, и возможность развязать перекресток 4+ улиц / дорог без риска заторов", - отметил Густелев.

Также для еще большей безопасности на новой развязке установили флуоресцентное ограждение - оно улучшает видимость на дорогах, особенно в темное время.

Как сообщал портал "Комментарии", одним из самых перегруженных столичных дорог является проспект Академика Палладина, который расположен в Святошинском районе. Водители из городов Ирпень, Буча, Коцюбинского и пригородных сел въезжают в город через эту улицу. Особенно страдает перекресток Академика Палладина, бульвара Академика Вернадского и улицы Академика Ефремова - в часы пик эта развязка почти стоит. Изменить такое плачевное положение сможет новая развязка с различными уровнями.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться