В Киевской области будут звучать взрывы: подробности от ОВА

На территории Киевской области в Белоцерковском районе 6 декабря будут слышны громкие взрывы — жителей призывают не паниковать

На территории Киевской области в Белоцерковском районе 6 декабря будут слышны громкие взрывы — жителей призывают не паниковать. Об этом стало известно из официального сообщения, которое было опубликовано пресс-службой Киевской областной военной администрации.

Известно, что на протяжении сегодняшнего дня в Рокитнянском специальном карьере запланировано проведение взрывных работ, которые связаны с технологическими работами. Жителей призвали сохранять спокойствие и следить за информацией из открытых источников. 

Напомним, что угроза повторного наступления российских оккупантов на украинскую столицу с территории Беларуси существует, а поэтому Вооруженные Силы Украины готовятся к обороне и укрепляют рубежи. Об этом в эфире национального телемарафона сообщил глава Киевской городской военной администрации Сергей Попко.

По его словам, на сегодняшний день в Беларуси нет ударной группировки, а на полигонах РБ расположены только 9000 российских оккупантов. 

"Но угроза наступления существует, она не снимается с повестки дня. Поэтому командованием сил и средств обороны Киева проводятся системные мероприятия по наращиванию и поддержанию наших войск в боевой готовности. Проводятся определенные мероприятия по слажению органов управления, наращиваются и совершенствуются системы инженерного оборудования, противовоздушной обороны, огневого поражения противника, материально-технического обеспечения и т.д", — сказал Попко.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться