Отключение света в Киеве: Данилов раскрыл последствия ударов России

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Алексей Данилов рассказал о последствиях ракетных ударов российских оккупантов по критической инфраструктуре

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Алексей Данилов рассказал о последствиях ракетных ударов российских оккупантов по критической инфраструктуре. Об этом стало известно из комментария чиновника, который он дал в эфире национального телемарафона.

По его словам, он уверен, что энергетики восстановят разрушения и повреждения в ближайшее время. Он отметил, что будут проблемы в Одессой области, однако в других регионах не будет больших проблем, специалисты готовы. 

"Более того, мы уже понимаем, каким образом нам действовать, когда мы понимаем, что в ближайшее время будет атака. Это уже наше ноу-хау, наших энергетиков, которые совместно со службами отрабатывают эти вопросы", — сказал секретарь СНБО.

Напомним, чтобы в украинской столице свет был в каждом доме, необходимо включать электроэнергию на 2-3 часа несколько раз в день. Об этом стало известно из комментария генерального директора энергетической компании Yasno Сергея Коваленко, который он дал в эфире национального телемарафона. 

По его словам, на Киевщину у нас есть где-то 600 мегаватт при необходимости 1300. И из этих 600 мегаватт 300 нужно для критической инфраструктуры, которую нельзя отключать - это больницы, роддома, коммунальные предприятия. 

"И для нас, для конечных потребителей, остается 300 с небольшим мегаватт на потребление. Поэтому когда сети говорят, что 2-3 часа пару раз в день, то они подразумевают, что этих 300 мегаватт нужно распределить между потребителями, чтобы все потребители были со светом", — сказал он. 

Сроки возврата к плановым графикам отключений невозможно спрогнозировать. Они зависят от того, как быстро удастся запустить всю атомную генерацию.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться