Отключение света в Киеве: в "Укрэнерго" назвали сроки восстановления

В национальной энергетической компании "Укрэнерго" назвали сроки восстановления критической инфраструктуры украинской столицы после ударов российских оккупантов

В национальной энергетической компании "Укрэнерго" назвали сроки восстановления критической инфраструктуры украинской столицы после ударов российских оккупантов. Об этом стало известно из комментария главы правления компании Владимира Кудрицкого в эфире национального телемарафона.

По его словам, атака России спровоцировала значительные повреждения как для электростанций, так и для подстанций, которые являются частью магистральной сети. Он отметил, что аварийные отключения света будут, пока некоторые энергоблоки будут набирать мощность. 

Кудрицкий сказал, что для восстановления уровня производства нужно день-два — тогда ситуация должна стабилизироваться. 

Напомним, что в украинской столице не будет тотального отключения электроэнергии после ракетных ударов российских оккупантов по критической инфраструктуре. Об этом стало известно из комментария, который дал генеральный директор энергетической компании Yasno Сергей Коваленко.

По его словам, Вооруженные Силы Украины сбили большинство ракет противника, а поэтому тотальных отключений света в Киеве не будет.

Он отметил, что в городе сократилось потребление электроэнергии, введены аварийные отключения, но большая часть города останется со светом. 

Коваленко заявил, что как только ситуация в энергосистеме нормализуется и можно будет вернуться к графикам плановых отключений. 



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться