ДТЭК будет вручную отключать свет в домах Киева: кто попадет под ограничения

Энергетики будут вручную отключать дома в украинской столице от электроснабжения — речь идет о домах, которые расположены на линиях с объектами критической инфраструктуры

Энергетики будут вручную отключать дома в украинской столице от электроснабжения — речь идет о домах, которые расположены на линиях с объектами критической инфраструктуры. Об этом стало известно из официального сообщения пресс-службы компании ДТЭК "Киевские электросети".

Известно, что балансодержатели 454 домов будут самостоятельно отключать свет, самостоятельные ограничения должны помочь уменьшить количество и время отключений электроэнергии для всех киевлян. 

"Во время экстренных или стабилизационных отключений вместе с объектами критической инфраструктуры под отключение не попадали жилые дома, питающиеся от тех же электролиний. ДТЭК Киевские электросети совместно с КГГА предложил ЖСК самостоятельно ограничивать электроснабжение в таких домах в соответствии с графиками, размещенными на сайте ", – говорится в сообщении.

Напомним, что Президент Украины Владимир Зеленский рассказал о ситуации в энергетической системе украинской столицы и других городов на сегодняшний день. Об этом стало известно из обращения главы государства, которое было опубликовано его пресс-службой.

По его словам, компания "Укрэнерго" и операторы систем распределения работают над восстановлением поврежденных объектов критической инфраструктуры круглосуточно, однако для восстановления необходимо еще некоторое время.

Он отметил, что восстановить систему на 100% сейчас не возможно, именно поэтому в большинстве городов и населенные пунктов продолжаются отключения света. 



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Татьяна

10 декабря 2022, 11:16

График не для людей! Света нет и может быть будет в сутки 6 часов по новому графику ...это как так ?! Кличко не реагирует, в столице хаос!!!

Андрій

10 декабря 2022, 03:26

Самостійно відключати своїж будинки..... Ну ну

Окс

9 декабря 2022, 21:11

У нас в квартирі чотири лампочки-економки і холодильник, плита газова. В домі 90%пенсіонерів,як ще можна економити???

Зззззз

9 декабря 2022, 16:11

Ніяк не навидуть лад, А скільки є будинків які в графіку но їх не вимикають, одна курупція. Чому одні страждають а другі в вуса не дують, у нас що не такі дітки чи пенсіонери? Мало того що у тих де не вимикають то і в під'їзді палає. Це нето що в Кончій Заспі но в самому Київі їх багато, як не телефонуєшь відповідь одна не девіться на другі будинки у вас перезавантаження, це шок люди ніде нема справедливості

Макс

9 декабря 2022, 10:34

В Кончі Заспі (конченій) --ніколи не гасне нічого ..та ще й нічого туди не прилітало..так як не чути щоб хтось з сімей дипкорпусу чи злодійських депутатів воював --не говорячи про загибель...Жиріки -жирують уроди --а прості --воюють...--

Сергій

9 декабря 2022, 08:53

Взагалі обнагліли. Казали про відключення ще за місяць до обстрілів. На 80% це просто самі роблять що хочуть. Щоб вам очі повилазили, курви

Віталій

9 декабря 2022, 04:27

Справедливость, За кораблем тобі дорога.

Татьяна

9 декабря 2022, 00:41

Вот все люди так сильно возмущаются . Почему одним есть свет 24/7а других в течение суток на 1.30. Да ДЭТЕК Ахметова он монополист который зарабатывает деньги а наше государство все восстанавливает за свой счет . При этом деньги мы им сами приносим а государство с этого имеет все во лишь крохи с барского стола. И ни надо всем рассказывать что пацанам в окопах тяжело. Ведь там люди которые обучены жить в таких условиях это их профессия которую они сами выбрали. А нам значит просто рай сейчас жить в холоде целый день сидеть и вылавливать включения света для выполнения своих бытовых потребностей.Мне как маме 7 детей не кажется это раем.

Ирина

8 декабря 2022, 22:40

Четыре минуты назад включили свет (отсутствовал с 18-00), при этом через дорогу спорткомплекс КИСИ светится весь вечер, как новогодняя ёлка. Объясните пожалуйста подобные метаморфозы .

Олена

8 декабря 2022, 18:50

Цікаво, це тільки для Києва так вирішили, чи і для інших міст України також?

Сергей

8 декабря 2022, 14:06

В доме Света не...через дорогу строиться очередное незаконное ЖК, башенные краны крутятся с утра до вечера...парадокс?!

Владимир

8 декабря 2022, 13:57

У нас в Одессе в нашем районе из 24 часов в сутки свет дают только 4-4.5 часов дом многоэтажный электро, тепла в батарее мало хватает и ничего живём всё нормально переживём этот момент жизни. Верим в ВООРУЖЕННЫЕ СИЛЫ Украины .

Іван

8 декабря 2022, 13:09

Як так сталось ?! Детек це Ахметов,а держава ,за свій рахунок ,і за наш все відновлює ???????

Анатолій

8 декабря 2022, 12:46

Головне - наша єдність! КОЛИ МИ РАЗОМ - МИ СИЛЬНІ, сильніші в рази... і не тільки подолаємо, а і переможемо! Навіть чиновників та їхні гроші. Тримаємося друзі, робимо добре наші справи, а згодом і карма накриє тих для кого головним є тільки гроші. Разом - до перемоги!

Справедливость

8 декабря 2022, 12:40

Віталій , иди за кораблём. Бот поганый.

Віталій

8 декабря 2022, 12:32

Андрей, Про газовий балон з плиткою щось чули? Зараз всі таким користуються. Досить жалітися. Ви не в окопах по пояс у воді і не спите на сирій мокрій землі. Подумайте про хлопців які в окопах і кому важко?вам? Посидіти без світла кілька годин? В своїй квартирі? Зі своєю сім'єю поруч? Це вам важко? Зовсім люди вже розслабилися. Совісті немає.

Віталій

8 декабря 2022, 12:25

Наталья, Нічого страшного переживете без світла кілька годин. Ніхто не забуде увімкнути його.

Віталій

8 декабря 2022, 12:24

Дмитрий , Зараз у всіх так вимикають світло.Досить жалітися люди. Ви вдома під ковдрами лежите без світла а хлопці там по окопах лазять холодних подивіться відео де хлопці під Бахмутом в окопах і тоді зрозумієте чи тяжко вам без світла ті 8 годин чи ні.

Андрей

8 декабря 2022, 12:20

И вообще как сделал бы умный человек? Взял бы карту посмотрел бы объекты, посчитал бы энергопотребление и энергозатраты, после чего подумал что и когда отключать. А то идёт полупустой трамвай, а в доме свет не горит ребенку согреть пищу не могут в торговом центре в магазине огни на всю а людей нету продавать некому, а в доме света нету ребенку мама приготовить кашку не может. Как и все "на арапа"

Андрей

8 декабря 2022, 12:14

А по мордасам "енергетики" не хотят тоже "в ручную" ? Отключать надо дворцы подводного плавания, рестораны и прочие увеселительные развлекательные заведения, а так же предприятия от которых сейчас толку мало. И трамваи пускать только чтоб по работам развезти.

Петро

8 декабря 2022, 12:07

Дмитрий , Так тебе нужно ,чтобы тебе включили или чтобы на Драгоманова 8 хуже стало? В этом суть гнилых людей

Дмитрий

8 декабря 2022, 11:40

По Драгоманова 8 в Киеве вообще отключают на сколько хотят , последний раз было 7 декабря на 8 часов , беспредел какой-то . И ни кому нет до этого дела .

Игорь

8 декабря 2022, 11:06

У меня возле дома с десяток домов вообще не знают что такое отключение, неужели равноправие? Если им забудут включить на недельку пускай пробудут в шкуре основной массы а то привыкли смеяться пора уже и карме поработать.

Наталья

8 декабря 2022, 10:38

Это будет сплошной кошмар. Выключить, то они выключат, а включать когда будут? Или заняты, или лень, или ещё что-нибудь. Хотелось бы знать, как это будет происходить и с кем можно связаться, если включить свет, например просто забыли?

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться