Киев может остаться без света, воды и отопления, нужна будет эвакуация — Кличко

Городской голова украинской столицы Виталий Кличко заявил, что город может остаться без света, водоснабжения и отопления — речь идет об "апокалипсическом сценарии"

Городской голова украинской столицы Виталий Кличко заявил, что город может остаться без света, водоснабжения и отопления — речь идет об "апокалипсическом сценарии". Об этом стало известно из интервью мэра Киева, которое он дал журналистам агенства Reuters.

По его словам, в Киеве может произойти "апокалипсис", подобный тому, как его показывают в голливудских фильмах, когда проживание в домах станет невозможным из-за низкой температуры.

"Впрочем, мы боремся и делаем все возможное, чтобы этого не произошло", — заявил Кличко.

Он отметил, что сейчас потребности в эвакуации нет, поскольку дефицит электроэнергии в городе составляет всего 20%, киевлянам следует подготовить запас продовольствия и питьевой воды, а также содержать готовые вещи и документы на случай немедленной эвакуации после прекращения подачи тепла.

Напомним, что секретарь Киевского городского совета Владимир Бондаренко призвал жителей украинской столицы сделать запасы воды на случай новых ударов российских оккупантов по критической инфраструктуре. Об этом он сказал в эфире национального телемарафона.

По его словам, в случае новых ударов противника по энергетике в городе может пропасть вода и начнутся проблемы с отоплением. Он отметил, что в случае длительного отключения света обслуживающим компания нужно будет сливать воду из батарей, чтобы не допустить заморозки. 

Чиновник заявил, что киевляне могут набрать воду в бюветах, которые будут работать от генераторов, а в отдаленные районы воду будут развозить. 



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Ирина

9 декабря 2022, 22:42

20% дефицит электроэнергии а у нас из 24часов онная бывает 9часов в сутки что-то не вяжется. А спорткомплекс КИСИ с бассейном работает именно в те часы, когда жилые дома на противоположной стороне Воздухофлотского проспекта стоят тёмные, как египетские пирамиды, какой-то странный дефицит электроэнергии и ещё более странный способ ее экономии, а?

Правдоруб

9 декабря 2022, 22:35

Олексій, споримо на штуку баксів що Кличко вбивця, і йому чхати на людей?

Наталия

9 декабря 2022, 21:03

Выбрали на свою голову.

Галина

9 декабря 2022, 20:37

Вам не кажется странным-он опять заговорил об эвакуации.Пора его гнать.Он первый делает всё чтобы это произошло.

Степан

9 декабря 2022, 18:05

Ангел Апокалипсиса Виталий Кличко Мы все умрём мы все умрём..... Нет мы не умрём Сделать нужно все чтобы это не произошло.

Ксения.

9 декабря 2022, 17:11

Ваша ложь уже не актуальна!Куда вы будете людей вывозить?Вы совсем совесть потеряли? Лучше электричество на экспорт не торгуйте! Думаете война спишет? Бумеранг все покажет!

Милантия

9 декабря 2022, 12:30

У себя на виллах отключите и дайте городу..Да никто не поедет и не оставит насиженое место..Сколько больных , лежачих и плохо ходячих..И кто нас ждёт ???? Одурели то точно.

Игорь

9 декабря 2022, 10:54

Олексій, то есть если всё хорошо в центре это Кличко,если плохо на яТроещине,это Президент. У тебя мозги отбиты как и у твоего лидера.

Олексій

9 декабря 2022, 09:04

Чи то стільки тролей, чи людей з "відбитим мозком"? По-перше треба розуміти для кого це було сказано Кличко. По-друге хай хтось розкаже коли і хто був мером в Києві кращим. По-третє, суцільна брехня, що центр не відключають. Все залежить від критичних об'єктів, яких в центрі найбільше, і їх більшість відноситься до державних (Клічко тут нідочого). Звісно є і не критичні, але то питання до зе-влади.

Маргарита

9 декабря 2022, 07:06

Действительно хватит людям вешать лапшу.У вас как не прилёт так точно попадают по электростанции вам не надоело врать,или вы думаете что люди совсем дурные.Вы наш свет отдаёте в другие страны а мы должны сидеть без света.Хватит издеваться на над людьми.

Алекс

9 декабря 2022, 05:03

Досить пиздеть людям сколько ето будет продолжаться на Европу на паспорт свет есть на Печерске есть на Конче заспе есть а народ страдает.

Павло

9 декабря 2022, 00:19

Гайда Мер гайда швабський хлопець. Все по підручнику...

Лена

8 декабря 2022, 23:33

В центре Киева свет вообще не выключается, а на массивах мы сидим 7 часов без света,2 часа со светом и опять 7 часов без света, а в доме электроплиты , а люди даже воду не могут вскипятить. Это геноцид.

Костя

8 декабря 2022, 23:13

Бля.ь эвакуируйте кличков в Бахмут кроме тупизма и воровства на посту мэра никакого толку

Костянтин

8 декабря 2022, 20:58

З відбитим мозком і мер, це загадка

Влад

8 декабря 2022, 20:03

А Вам не показалось странным отключение энергоблоков на наших АЭС? Вот меня вчера такой вопрос посетил, а через пару минут внутри появился ответ: Им нужно было что-то очень большое подключить к ним(к нашим АЭС), а под напряжением этого сделать они не могли…. вот и разыграли весь этот спектакль с обстрелами, чтобы оправдать остановку энергоблоков, во время которых они подключили в цепь что-то очень большое ( страну, например, или несколько стран))).

Марина

8 декабря 2022, 18:50

Треба кожного дня розповідати, що ви, мерія, робите для киян, конкретно! ( Генератори, бювети робочі в усіх мікрорайонах, пункти допомоги більше і т.д. А якщо не можете, то Подоляк правильно каже...довірте це волонтерам і вони будуть працювати

Олег

8 декабря 2022, 18:36

Закрийте вже рот цій бабі (нашому меру) він наводе паніку і нічого окрім паніки не вміе робити

Propan

8 декабря 2022, 18:21

Vito, не придумывай, кацапское отродье, то чего нет

Propan

8 декабря 2022, 18:20

Natalie , це ж він для Рейтерс) як піарник з 20 річним досвідом, ставлю Кличку відмінно. І якщо цікаво, то саме кацапи зараз розміщують подібні матеріали вирвані із контекста і це не так дорого як здається.

Natalie

8 декабря 2022, 18:09

Нашому меру та його корумпованій команді треба краще працювати, а не ляпати язиком та сіяти паніку.

Vito

8 декабря 2022, 17:15

Перевод: "Дохните где хотите, но в пределах Украины - границы мы не откроем."

Торейро.

8 декабря 2022, 16:40

Паніка ні до чого. Все буде добре.

X

8 декабря 2022, 16:10

Не нужно сееть панику

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться