В Киевской области на выходных отключения света не изменятся: детали

На территории Киевской области и в украинской столице на выходных не ожидается улучшения ситуации с электроснабжением

На территории Киевской области и в украинской столице на выходных не ожидается улучшения ситуации с электроснабжением. Об этом стало известно из официального сообщения, которое опубликовала пресс-служба национальной энергетической компании "Укрэнерго".

Энергетики заявляют, что в регионе сохраняется сложная ситуация, так как объекты генерации были повреждены ракетными ударами российских оккупантов — возник значительный дефицит, особенно на левобережье. Продолжаются активные восстановительные работы. 

Отмечается, что в подобных условиях компания не может прогнозировать существенных улучшений ситуации на выходные, когда потребление традиционно снижается. 

Напомним, что энергетики будут вручную отключать дома в украинской столице от электроснабжения — речь идет о домах, которые расположены на линиях с объектами критической инфраструктуры. Об этом стало известно из официального сообщения пресс-службы компании ДТЭК "Киевские электросети".

Известно, что балансодержатели 454 домов будут самостоятельно отключать свет, самостоятельные ограничения должны помочь уменьшить количество и время отключений электроэнергии для всех киевлян. 

"Во время экстренных или стабилизационных отключений вместе с объектами критической инфраструктуры под отключение не попадали жилые дома, питающиеся от тех же электролиний. ДТЭК Киевские электросети совместно с КГГА предложил ЖСК самостоятельно ограничивать электроснабжение в таких домах в соответствии с графиками, размещенными на сайте ", – говорится в сообщении.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Олег

10 декабря 2022, 20:03

Когда они врать перестанут ? Они врут не врагу а своим гражданам !

Виктория

9 декабря 2022, 17:38

Ну тоесть 27 часов не было света, радуйтесь что на выходные будет также

Иван

9 декабря 2022, 16:14

Всю неделю кормили 2-3 дня и все улучшиться. А на выходные вряд ли кто будет работать. Кличко прогнозирует ЛОХДАУН, вот так и будет.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться