В Киеве отремонтируют пешеходный мост: названы сроки окончания

В центральной части украинской столицы отремонтируют пешеходно-велосипедный мост, который соединяет парк Владимирская горка и смотровую площадку возле арки дружбы народов

В центральной части украинской столицы отремонтируют пешеходно-велосипедный мост, который соединяет парк Владимирская горка и смотровую площадку возле арки дружбы народов. Об этом стало известно из соответствующего тендера.

На восстановление поврежденного во время массированного обстрела перехода уйдет 2,98 млн. грн. Тендер выиграла компания "Альтиус пром". Победитель пообещал до конца 2022 завершить работы.

Отмечается, что в случае необходимости компания должна предусмотреть питание электрооборудования от передвижных электростанций во время предоставления услуг. Тендер более чем на 3 млн грн был объявлен 24 ноября.

Напомним, что в Ирпене восстанавливают разрушенную российскими оккупантами жилищную инфраструктуру. Об этом рассказал руководитель Киевской областной военной администрации Алексей Кулеба.

По его словам, в Ирпене сейчас в городе ремонтируют более трех десятков многоэтажек.

"Среди них – многоквартирные дома на улице Тургеневской. На объектах заменяют окна и двери, на одном из них ремонтируют кровлю. Даже в ненастье и перебоях с электричеством работы продолжаются. Все они будут завершены в указанный срок. Восстанавливаем Киевскую область!" – заявил Кулеба.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться