«Социальные палатки» в Киеве: где купить продукты по доступным ценам (АДРЕСА)

Работа «социальных палаток» продолжена в пяти районах столицы

В Киеве введена организация "социальных палаток", где можно купить продукты на 10-50% дешевле, чем у других продавцов на продовольственных ярмарках. Об этом сообщает Департамент промышленности и развития предпринимательства КГГА.

Организаторами ярмарок продолжена работа "социальных палаток" в пяти районах столицы: Голосеевском, Дарницком, Днепровском, Святошинском и Соломенском.

На проспекте Науки, 88, Стратегическое шоссе (в пределах проспекта Науки и улицы Малокитаевской), улице Юлии Здановской (в пределах улиц Михаила Стельмаха и Маричанской), проспекте Голосеевский, 116, улицы Голосеевская, 4-10 (Голосеевский район) будет осуществляться реализация картофеля и овощной продукции "борщовый набор".

На улице Ревуцкого (Дарницкий район), улице Алматинская, 64-74, (Днепровский район), на пересечении проспекта Победы, 73/1 и улице Кулибина, улице Подлесная, 8 (Святошинский район), улице Героев Севастополя (в пределах проспекта Любомира Гузара, 28 и улицы Чумака) в "социальной палатке" можно будет приобрести бакалейные товары и овощную продукцию по доступной цене.

Отмечается, что цены в "социальных палатках" ниже на 10-50% цены у субъектов хозяйствования, занимающихся торговлей на ярмарках Киева:

- Масло подсолнечное – 57 грн за литр;

- Масло сливочное 82% - 45 грн за 200 грамм;

- Крупа гречневая - 60 грн за 1 кг.

Сколько в Киеве будут стоить новогодние хвойные деревья: ориентировочные цены. Продажа хвойных деревьев на сезонных ярмарках в Киеве начинается 15 декабря. Об этом сообщили в Департаменте промышленности и развитии предпринимательства КГГА.

По информации коммунальных предприятий – организаторов сезонных ярмарок по продаже натуральных хвойных деревьев, елки, продажи которых начинаются 15 декабря, будут привезены из лесных хозяйств Волынской, Ивано-Франковской, Хмельницкой и Черниговской областей.

Цены на кофе в супермаркетах Киева рекордно выросли: статистика. В супермаркетах украинской столицы в последнее время рекордно выросли цены на кофе – речь идет о декабре 2022 года. Об этом стало известно по статистике, опубликованной на портале Минфин.

На 9 декабря упаковку кофе торговой марки Nescafe Gold в среднем можно приобрести за 146,08 грн. за 120-грамм. Месяц назад ее стоимость составляла 144,68 грн.

В частности, на полках Novus ценник на кофе установлен на уровне 125 гривен. В Metro и Megamarket он обойдется дороже – 155,41 и 165 грн соответственно. Стоимость кофе начала подниматься с марта этого года.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Злой ёжик

14 декабря 2022, 07:07

На этих социальных палатках только депутаты могут скупиться!((((

Злой ёжик

14 декабря 2022, 07:06

Дешевле на обычном базаре купить продукты,чем в этих,, социальных,,палатках,цены ,такое ощущение что в Киеве одни миллиардеры живут.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться