В "Укрэнерго" рассказали, как изменятся тарифы на свет в Киеве: сколько придется платить

В национальной энергетической компании "Укрэнерго" рассказали, как изменятся цены на электроэнергию в украинской столице на фоне ударов российских оккупантов по критической инфраструктуре

В национальной энергетической компании "Укрэнерго" рассказали, как изменятся цены на электроэнергию в украинской столице на фоне ударов российских оккупантов по критической инфраструктуре. Об этом в эфире национального телемарафона рассказал глава правления компании Владимир Кудрицкий.

По его словам, речь идет о повышении тарифа на транспортировку по магистральным сетям на несколько копеек, что составляет примерно 1,3-1,5% стоимости электроэнергии для бизнеса. 

Сегодня конечная цена для большинства украинских предприятий колеблется в пределах 5-6 гривен за киловатт-час.

"И эта цена входит как цена собственно производимой электроэнергии на электростанциях, так и тариф на распределение электроэнергии сетями облэнерго и тариф "Укрэнерго", то есть тариф на передачу по магистральным сетям", — сказал Кудрицкий. 

Пересмотр тарифов как "Укрэнерго" так и облэнерго происходит ежегодно.

"Пересмотр тарифа нашего в основном обусловлен тем, что старый тариф устанавливался еще под объем транспортировки до вторжения. Сейчас мы оставляем все свои расходы фактически на том же уровне, просто уменьшился объем передачи электроэнергии нашими сетями", — заявил он. 



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться