Зимние каникулы в Киевской области: сколько будут отдыхать школьники

Стало известно, сколько будут продолжаться зимние каникулы в школах на территории Киевской области

Стало известно, сколько будут продолжаться зимние каникулы в школах на территории Киевской области. Об этом стало известно из официального сообщения, которое было опубликовано пресс-службой Киевской областной военной администрации.

Известно, что зимние каникулы в этот раз будут продолжаться дольше, так как осенние были отменены — такое решение поддержали все заведения образования. Киевская ОВА обнародовала новый график, дети будут отдыхать в среднем от трех до четырех недель с конца декабря по начало января 2023 года.

В этом году учебные заведения запланировали зимние каникулы в разные сроки. К примеру, в 77 заведениях решили их начать с 19 декабря, 368 школ начнут каникулы с 26 декабря, а в 191 заведении — с 31 декабря.

Напомним, что в школах украинской столицы изменили график обучения — теперь уроки будут проходить только на протяжении светового дня из-за ракетных ударов российских оккупантов по критической инфраструктуре. Об этом стало известно из сообщения заместителя главы КГГА Валентина Мондриевского.

По его словам, обучение в школах с 28 ноября будет продолжаться с 09:00 до 16:00 — это касается как онлайн, так и оффлайн режима. 

Он отметил, что ученики, которые обучаются в онлайн-режиме, подключаются по возможности, обработка тем и задачи будут дублироваться через мессенджеры и почту. Такой режим обучения будет продолжаться до зимних каникул. 



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться