У Зеленского показали последствия атаки дронов на Киев и область (Фото)

В Офисе Президента Украины показали последствия атаки иранских дронов-камикадзе на Киевскую область и украинскую столицу

В Офисе Президента Украины показали последствия атаки иранских дронов-камикадзе на Киевскую область и украинскую столицу. Соответствующие данные и снимки были опубликованы заместителем главы Офиса президента Кириллом Тимошенко.

По его словам, вследствие утренней атаки на Киев и регион в столице были повреждены два административных здания, в поселке Вишневое пострадал частный дом.

Чиновник отметил, что опасность не исчезла и призвал оставаться в укрытиях. 

KMWys4oPkil4THebpdgWhmrlB.jpeg

Напомним, что президент Украины Владимир Зеленский предупредил жителей украинской столицы и других городов страны о том, что российские оккупанты готовят новые ракетные удары по критической инфраструктуре. Об этом стало известно из обращения главы государства, которое опубликовала его пресс-служба.

По его словам, энергетические объекты являются целью противника, однако Вооруженные Силы Украины и энергетики сломают его планы и будут обеспечивать жизнеспособность страны. 

"Все мы должны осознавать, что Россия не отказалась от этой своей тактики террора. Отсутствие массированных ракетных ударов говорит лишь о том, что враг готовится к ним и может ударить в любое время. Хотя очевидно, что и без света мы хорошо знаем, куда стрелять и что освобождать, Россия все равно надеется на блэкауты. Это последняя надежда террористов", — сказал Зеленский.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться