В Киевском зоопарке показали, как согревают гориллу Тони (ФОТО, ВИДЕО)

Для животного приобрели специальную печь

В Киевском зоопарке приобрели для гориллы Тони специальную печь, которая может согреть его даже в условиях блэкаута. Об этом сообщают "Комментарии" со ссылкой на информацию заведения.

В условиях отключения света специалисты Киевского зоопарка делают все возможное, чтобы животным было тепло, светло, уютно и вкусно. Для этого годятся альтернативные источники света и тепла. В столичном зоопарке рассказали, что в вольерах, где живут наиболее чувствительные к температурам и освещению животные, устанавливают дровяные печи и аккумуляторные фонари. Эти приборы работают и при отсутствии электроэнергии.

Для обогрева зимнего помещения гориллы Тони в зоопарке установили дровяную печь – булерьян. Это помогает поддерживать тепло в помещении даже в самую морозную погоду. Для этого животного температура в доме должна быть не менее 19 градусов тепла.

В Киевском зоопарке добавили, что горилла Тони уже наслаждается экологическим теплом своей новой дровяной печки, охотно лакомится вкусной и полезной едой, приглашает к себе в гости и благодарит за донаты. Несколько дней горилла привыкает к новому оборудованию.


Напомним, в Киевской области во время действия военного положения запретили охоту. Решение о запрете охоты на территории региона было принято во время заседания оперативного штаба Совета обороны Киевской области. Однако в качестве исключения разрешена охота для регулирования численности отдельных охотничьих видов зверей. Также в Киевской области разрешили пользователям охотничьих угодий всех форм собственности отстреливать зверей для обеспечения биотехнических мероприятий.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Киевском зоопарке анонсировали обширную экспозицию со спасенными во время полномасштабной войны енотами и пообещали, что херсонских арбузов хватит на всех.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться