В Киевской области восстановили поврежденные боевыми действиями больницы (ФОТО)

В Макаровской громаде завершились работы по "скорому восстановлению" учреждений здравоохранения

В Макаровской громаде завершились работы по "скорому восстановлению" учреждений здравоохранения, которые были повреждены в результате боевых действий, вызванных вооруженной агрессией россии. Об этом сообщил макаровский голова Вадим Токарь.

По словам поселкового головы, восстановлено 4 фельдшерско-акушерских пункта (с. Липовка, с. Королевка, с. Ситняки, с. Рожев), 2 фельдшерских пункта (с. Ферма, с. Березовка), 2 амбулатории (с. Андреевка, с. .Забуяние) и операционная Макаровской больницы.

В заведениях были заменены поврежденные окна, двери, восстановлена работа систем теплоснабжения, отремонтирована кровля.

Реализация этого проекта стала возможной благодаря сотрудничеству международной медицинской гуманитарной организации Medecins Sans Frontieres ("Врачи без границ") и Макаровского поселкового совета в рамках заключенного меморандума о взаимопонимании, а также БФ "Отстрой Макаров".

"Отмечу, что именно Medecins Sans Frontieres после окончания боевых действий были одними из первых, кто пришел на помощь и оказывал первичную медицинскую помощь и психологическую поддержку жителям нашей громады", - добавил Вадим Токарь.

В районе Стеклозаводска в Буче к объектам критической инфраструктуры подключают мощный генератор. В период блекаута это обеспечит жильцов тепло- и водоснабжением. В частности, генератор подключают к котельной микрорайона, объектам водоснабжения и дошкольному учреждению.

В Ирпене демонтировали уничтоженный оккупантами дом на улице Мира, 4. На этом месте планируют построить новое жилье для потерявших его людей. Об этом сообщил Ирпенский городской голова Александр Маркушин и опубликовал видео демонтажа.

Мэр Ирпеня добавил, что в будущем планируют снести и соседний дом советских времен на улице Мира, 2. Александр Маркушин рассказал, что этот дом "уже и физически, и морально устарел".

Источник: https://t.me/vadimtokar/7299


Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться