"Киевводоканал" сделал важное заявление по качеству воды в Киеве

В коммунальном предприятии "Киевводоканал" сделали важное заявление по качеству воды в украинской столице и опровергли фейк российской пропаганды о том, что воду в Киеве пить нельзя

В коммунальном предприятии "Киевводоканал" сделали важное заявление по качеству воды в украинской столице и опровергли фейк российской пропаганды о том, что воду в Киеве пить нельзя. Об этом стало известно из официального сообщения, которое опубликовала пресс-служба предприятия. 

Известно, что в соцсетях и мессенджерах снова распространяются фейки относительно несоответствующего качества водопроводной воды и непригодности ее к употреблению.

"Единственная цель таких сообщений – посеять панику и дестабилизировать ситуацию в обществе. Киевводоканал постоянно контролирует качество питьевой воды, подаваемой в дома киевлян", — сообщили в Киевводоканале.

Также в Киевводоканале рассказали, что специалисты отбирают пробы питьевой воды на выходе из очистных водопроводных сооружений, на выходе из насосных водопроводных станций ІІІ и ІV-подъемов.

Напомним, что в энергетической компании ДТЭК рассказали об отключениях электроэнергии в украинской столице 22 декабря. Об этом стало известно из официального сообщения пресс-службы ДТЭК "Киевские электросети".

По словам энергетиков, из-за террористических ударов российских оккупантов по критической инфраструктуре в городе продолжают действовать экстренные отключения света. 

Отмечается, что плановые графики пока не работают в Киеве и области, а специалисты продолжают работать над восстановлением сетей. 



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться