В Yasno рассказали об отключениях света в Киеве: подробности

В энергетической компании-поставщике Yasno рассказали об отключениях электроэнергии в украинской столице 23 декабря

В энергетической компании-поставщике Yasno рассказали об отключениях электроэнергии в украинской столице 23 декабря. Об этом стало известно из официального сообщения, которое было опубликовано пресс-службой компании.

Известно, что в Киеве сегодня продолжают действовать экстренные отключения света. Отмечается, что графики отключений не действуют, пока ситуация в энергетике не будет стабилизирована. 

Напомним, что многие жители украинской столицы могут сидеть без электроснабжения в новогоднюю ночь. Об этом стало известно из заявления директора Центра исследования энергетики Александра Харченко на брифинге.  

По его словам, диспетчеры украинской энергосистемы уже приобрели опыт, как не попасть в ситуацию, произошедшую после российского обстрела 23 ноября.

"Они смогут предотвратить ситуацию неуправляемого отключения электричества, но все же часть страны может быть на Новый год без света. Поэтому киевлянам и жителям других областей советую объединяться вокруг друзей, у которых есть генераторы, чтобы отпраздновать Новогодние праздники со светом", — заявил он.

Харченко отметил, что ситуацию со светом в Киеве пока можно приравнять к ситуации в прифронтовых регионах, находящихся под постоянными обстрелами. 



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Павел

23 декабря 2022, 08:04

Запугивания и оправдание неумения навести порядок. То же, что было при коронавирусе.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться