В Киеве переименуют станции городской электрички: как их назовут

В украинской столице переименуют станции киевской городской электрички — его поддержала комиссия Киевского городского совета

В украинской столице переименуют станции киевской городской электрички — его поддержала комиссия Киевского городского совета. Об этом стало известно из сообщения, которое опубликовал столичный общественный деятель Виталий Селик.

По его словам, за новые названия киевляне в ближайшее время смогут проголосовать в приложении Киев Цифровой. После этого эти названия должны быть утверждены депутатами Киевсовета.

Станции, которые хотят переименовать: Рубежовский – парк Нивки; Зенит – проспект Бандеры; Троещина – Воскресенка; Троещина-2 – Радужный; Киев-Днепровский – парк Победа; Киевская-Русановка – Русановка; Левый Берег – Березняки; Северная платформа станции Киев-Пассажирский – Центральный вокзал.

В то же время, появились и другие варианты новых названий некоторых станций. Так станцию "Зенит" предлагают переименовать в "Куреневка", а станцию "Киев-Днепровский" могут переименовать в "Никольская Слободка".

Напомним, что в украинской столице на станции киевского метрополитена "Университет" планируют заменить бюсты российских деятелей. Об этом стало известно из сообщения, которое опубликовал министр культуры и информационной политики Украины Александр Ткаченко.

По его словам, экспертный совет Министерства культуры и информационной политики предлагает Киевскому национальному университету им. Тараса Шевченко инициировать общественное обсуждение для замены бюстов российских деятелей в вестибюле метро "Университет".



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Марс

23 декабря 2022, 19:43

Макака с отбитыми мозгами продолжает теребанить народные деньги.

Марс

23 декабря 2022, 19:42

Деньги девать некуда, кличко? Себе на карман? Переименовании улиц стоят больших денег. Переименовать надо тогда, когда экономика процветает.

Вячеслав.

23 декабря 2022, 17:43

Больше нечем заняться?

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться