Готовьте зонтик: какой будет погода в Киеве на выходных

Выходные могут стать хмурыми из-за вероятного дождя

Утро пятницы порадовало киевлян малой облачностью, однако в течение дня количество облаков увеличится. Такой прогноз публикует портал Windy.  

Специалисты прогнозируют, что к вечеру установится пасмурная погода, ночью начнется дождь, который не закончится до рассвета субботы. 

В воскресенье вновь вероятны осадки. Направление и скорость ветра будут постоянно меняться.

Пятница, 23 октября

Ветер подует южный, его скорость составит 2-4 метра. Температура воздуха останется примерно на тех же отметках, что и вчера. Без осадков.

Температура: +11 +17°C;

Влажность: 67-54%;

Давление: 749-747 мм;

Облачность сохранится.

Суббота, 24 октября

Утро после ночного дождя будет хмурым, но в послеобеденное время из-за облаков  проглянет солнце. Юго-западный ветер к вечеру изменит направление и станет западным, его скорость составит 1-4 метра/с. До конца суток осадков не ожидается.

Температура: +12 +17°C;

Влажность: 93-72%;

Давление: 746-745 мм;

Малооблачно.

Воскресенье, 25 октября

Ночью пойдет дождь, а утро обещает быть хмурым, правда, во второй половине дня покажется солнце. Ветер – северо-западный, его скорость – 3-7 метров. Осадков не ожидается до конца суток.

Температура: +11 +14°C;

Влажность: 93-81°%;

Давление: 740-751 мм;

Малооблачно.

Как сообщал портал "Комментарии", в Киеве 17 октября из-за ливней подтопило проезжие части многих улиц.  Проезжая часть затоплена или подтоплена на улицах Осенней, Приорской, Автозаводской, Уманской, Искровской и Филиппа Козицкого. Из-за затопления на улицах Прироской и Автозаводской, патруль перенаправляет автомобили на улицу Вышгородскую.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться