Впервые за 30 лет: Майдан Независимости очистили от рекламы (ФОТО)

С исторических зданий на Майдане сняли последние рекламные конструкции

Крыши зданий, расположенных на Майдане Независимости, освободили от рекламы. Демонтаж конструкций закончен. Впервые за три десятилетия здания имеют первоначальный облик. Об этом сообщает пресс-служба КГГА.

С крыш домов на Майдане Независимости сняли последние рекламные конструкции, не соответствующие действующим правилам. В результате зданиям впервые за последние 30 лет вернули исторический облик.  

"После принятия в 2017 году Правил размещения рекламных средств в столице такие рекламные конструкции уже не допускается размещать в" 0 "форматной зоне. Поэтому, после окончания старых разрешений, началась работа по возвращению достойного вида этим знаковым для Киева зданиям. На сегодня полностью сняты все рекламные конструкции на крышах. Здания впервые за последние 30 лет могут "дышать" свободно", - рассказал и. о. первого заместителя председателя КГГА Валентин Мондриевский.

В КГГА уточнили, что власти неоднократно направляли требования убрать конструкции их владельцам, однако в большинстве случаев эти запросы игнорировались.

picture

Напомним, в Киеве избавились от незаконной рекламы на подоле: очистили фасады домов на Верхнем Валу и Контрактовой площади.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться