Отключение света в Киеве: в Yasno рассказали об улучшении ситуации

В энергетической компании-поставщике Yasno рассказали об улучшении ситуации с отключениями электроэнергии в украинской столице

В энергетической компании-поставщике Yasno рассказали об улучшении ситуации с отключениями электроэнергии в украинской столице. Об этом стало известно из комментария генерального директора компании Сергея Коваленко, который он дал в эфире 24 канала.

По его словам, энергетики смогли изобрести новые схемы питания трех районов, которые больше всего пострадали от отключений света — речь идет о Куреневке, Борщаговке и Оболони, там жители могли сидеть без света по несколько дней. 

Он отметил, что данные районы питают одинаково со всем городов, теперь исчезла разница в графиках между левым и правым берегом. 

Напомним, что президент Украины Владимир Зеленский заявил, что российские оккупанты могут нанести новые удары по критической инфраструктуре украинской столицы и других городов накануне Нового года. Об этом стало известно из обращения главы государства.

По его словам, до конца 2022 года остается несколько дней, а поэтому нужно помнить, что противник попробует снова погрузить украинцев в темноту.

Он призвал не игнорировать сигналы воздушной тревоги в ближайшие дни, а также найти ближайшие Пункты несокрушимости и рассказать о них близким. 



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться