Тарифы на воду в Киеве могут значительно вырасти: сколько придется платить

В украинской столице могут значительно вырасти тарифы на воду — рост возможен уже после Нового года

В украинской столице могут значительно вырасти тарифы на воду — рост возможен уже после Нового года. Об этом стало известно из соответствующего решения, которое приняла Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг.

Известно, что первое повышение цен на водоснабжение возможно с января, а второе – с июля. Регулятор предлагает установить в Киеве тариф на водоотвод и водоснабжение в размере 39,28 грн (21,69/17,59).

Однако решение еще не принято. Этот вопрос планируется рассмотреть на очередном заседании.

Напомним, что в национальной энергетической компании "Укрэнерго" рассказали, как изменятся цены на электроэнергию в украинской столице на фоне ударов российских оккупантов по критической инфраструктуре. Об этом в эфире национального телемарафона рассказал глава правления компании Владимир Кудрицкий.

По его словам, речь идет о повышении тарифа на транспортировку по магистральным сетям на несколько копеек, что составляет примерно 1,3-1,5% стоимости электроэнергии для бизнеса. 

Сегодня конечная цена для большинства украинских предприятий колеблется в пределах 5-6 гривен за киловатт-час.

"И эта цена входит как цена собственно производимой электроэнергии на электростанциях, так и тариф на распределение электроэнергии сетями облэнерго и тариф "Укрэнерго", то есть тариф на передачу по магистральным сетям", — сказал Кудрицкий. 



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться