В Киеве патрульные задержали серийного похитителя автомобильных номеров

Мужчина выбирал более стоимостные авто, снимал с них подержанные номерные знаки и требовал выкуп за возвращение

Полиция подозревает грабителя по крайней мере в пяти преступлениях. В Киеве патрульные задержали серийного похитителя автомобильных номеров. Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции Киева.

Сообщается, что в Шевченковском районе столицы полицейские заметили подозрительного мужчину и попросили его предъявить документы.  На такую ​​просьбу неизвестный начал просто бежать, но был задержан для дачи объяснений. Как выяснили правоохранители, мужчина выбирал более стоимостные авто, снимал с них подержанные номерные знаки и требовал выкуп за возвращение.

Правоохранители выяснили, что мужчина выбирал дорогие автомобили и снимал с них номерные знаки. При возврате похищенного он должен был оставить на месте преступления соответствующие записки, но не успел, так как полицейские его задержали. Следователи доказали его причастность к пяти угонов.

Отмечается, что злоумышленником оказался мужчина 1980 года рождения, уже привлекался к уголовной ответственности за мошеннические действия.  В суд его взяли под стражу с возможностью выкупа в 38 000 гривен.

Как ранее сообщало издание "Комментарии", в Днепровском районе открыли карманный парк.

Источник: https://kyiv.npu.gov.ua/


Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться