В Киеве частично запретят навигацию: опасный ремонт моста

Монтаж заезда на Подольский мост приведет к временному запрету навигации по Днепру

В Киеве с 26 октября по 7 ноября будут ремонтные работы заезда на Подольский мостовой переход с улицы Набережно-Крещатицкая в районе улиц Нижний Вал и Верхний Вал. Об этом сообщает пресс-служба КГГА.

Монтировать будут пролетные сооружения.

"В связи с работами навигация водного транспорта в акватории Гаванского залива (Киевский речной порт) в эти дни будет запрещена", – говорится в сообщении.

Монтировать заезд будут с привлечением специализированных плавсредств и с использованием техники повышенной грузоподъемности – "работы относятся к категории повышенной опасности".

Отмечается, что о закрытии навигации в акватории Гаванского моста заранее предупредили соответствующие службы, среди которых  Государственная служба морского и речного транспорта Украины, Верхнеднепровское межрегиональное управление Государственной службы морского и речного транспорта Украины и Государственная служба Украины по безопасности на транспорте.

Напомним, ранее украинские яхтсмены  поддержали ветеранов — защитников Украины. В рамках этой инициативы решили провести Национальное парусное ралли. Мероприятие получило название  "Паруса воли и единства". А о самых быстрых яхтах можно прочитать в материале портала "Комментарии".



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться