В Киеве изъяли елки стоимостью более 63 тыс грн у нарушителей

Полиция провела рейд в местах продаж хвойных деревьев

В Соломенском районе полиция провела рейд в местах продажи рождественских елок. Во время проверки изъято 123 елки на сумму в 63 200 гривен и составлено восемь админматериалов на нарушителей. Об этом сообщает пресс-служба Соломенского управления полиции.

Правоохранители проверили соблюдение правил и наличие соответствующих разрешительных документов при реализации хвойных деревьев и законность продажи елей и украшений из хвои. По итогам отработки на нарушителей составили восемь админматериалов. Также представители экологической службы составили три протокола по ст. 88-1 Кодекса Украины об административных правонарушениях - нарушение порядка приобретения или сбыта объектов животного или растительного мира, правил содержания диких животных в неволе или полувольных условиях.

Кроме того, во время проверки изъято 123 елки, продажи которых осуществлялись без разрешения. Общая стоимость изъятых деревьев составляет 63 200 гривен.

Правоохранители Киева напоминают о строгом соблюдении правил размещения точек продаж хвойных деревьев и законности их продаж. То есть на всех деревьях должен быть чип или нужна этикетка со всей информацией об их происхождении. Нарушение правил торговли влечет наложение штрафа в размере от 1 до 7 тысяч рублей с возможной конфискацией предметов торговли.

На улицах Киева возделывают елки химическим веществом. В столице в канун Нового года и Рождества Христова коммунальщики обрабатывают зеленые красавицы репеллентами, чтобы предупредить их похищение. На улице это вещество не оказывает никакого вредного воздействия, но если такую елку или сосну занести в помещение, репелленты начнут выделять стойкий неприятный запах.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Правдоруб

27 декабря 2022, 20:44

Конченные люди! Вместо того что бы дать людям заработать в это тяжелое время они продолжают репрессии... нелюди. Ничего после победы Украины над рашкой, нужно будет устроить суды линча для всех политиков и мусорни.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться